Гороскоп для студентов

Время публикации: 25 Января 2014
Источник: FashionTime.ru

Сегодня в России отмечается Татьянин день — день студента. Давайте узнаем, что говорят звезды о студентах разных знаков Зодиака. Нынешним студентам это поможет посмотреть на себя со стороны, будущие студенты узнают, чего им ждать от учебы, а бывшие вспомнят счастливые студенческие годы. Астрологи Astro7 описали для FashionTime.ru типичных «зодиакальных» студентов.

 Овен

 

Овны показывают себя с первого дня учебы. Они ничуть не смущаются новой обстановки, смело идут отвечать, легко знакомятся с группой. Но в то же время они импульсивны и часто говорят, не подумав.

Для них важно, как пойдёт учеба с самого начала — инициативность либо сразу выведет Овна в лидеры, либо сделает местным клоуном. Овны учатся легко. Сокурсники их любят, но могут не воспринимать всерьез, считать слишком простодушными.

С преподавателями у Овнов бывают сложности из-за их прямоты, они говорят что думают, не испытывая пиетета перед научными званиями и регалиями. Часто защищают честь ВУЗа на спортивных соревнованиях.

Телец

 

Тельцы спокойны и неторопливы. Они плохо приспосабливаются к обстановке ВУЗа, отличающейся от школьной. Не спешат вырваться вперед, учатся методично, усидчивы, практичны. Тельцы очень трудолюбивы, особенно если от успеваемости зависит стипендия.

Это знак Зодиака хорошо показывает себя на практических занятиях. Проявляют себя ближе к середине первого курса: преподаватели ценят их за зрелость суждений и основательную подготовку, а сокурсники — за миролюбивый характер. В перерывах между парами Тельца можно найти в столовой или в парке возле ВУЗа.

Близнецы

 

Близнецы – вот для кого благоприятен «студенческий» астрологический прогноз! С  первых дней учебы Близнецы чувствуют себя в новой обстановке как рыба в воде. Уже через неделю они знают всех преподавателей, сокурсников, расписание, план университета и местные сплетни.

Легко находят подход к преподавателям, радуют их широтой познаний. Близнецы находят время и на общие, и на профильные предметы. Неприязнь могут вызывать у пожилых преподавателей консервативного склада, посвятивших жизнь научной работе: те считают Близнецов поверхностными.

В перерывах и после пар их можно встретить где угодно, но чаще всего – в студенческом общежитии, даже если сами они там не живут.

Рак

 

Раки – полная противоположность расхожему мнению о студентах как о бесшабашных и веселых людях. Они замкнуты, пассивны, заняты своими делами, не слишком интересуются жизнью группы. Им нужно развивать в себе ораторское мастерство, иначе семинары будут для них тяжелым испытанием.

Этотзнак Зодиака находит интуитивный подход к преподавателям. К «горке» становятся любимчиками одного-двух преподавателей – тех, кто по знаку Зодиака хорошо совместим с Раками. Но и среди остальных не наживают врагов.

С сокурсниками у них особой близости нет, выбирают близкого друга и общаются преимущественно с ним. В свободное время спешат домой, не любят внеучебные мероприятия.

Лев

 

Львы сразу становятся любимцами сокурсников и преподавателей. Чаще, чем другие знаки, бывают старостами, председателями студенческих братств и профсоюзов.

Если Лев интересуется выбранной специальностью, то блистает на конкурсах и в творческих проектах. Если нет, то все равно никогда не вступает в конфронтацию с ВУЗом, а ведет насыщенную общественную жизнь.

Хорошее настроение, уверенность в себе и достойное поведение привлекают к Львам окружающих. К концу учебы Львы успевают обзавестись полезными связями через перспективных одногруппников и через кафедру.

Дева

 

Девы – старательные и усердные студенты. Они скромны и трудолюбивы. Отдают учебе много времени. В начале учебы, пока вперед выбиваются самые яркие и шумные, Девы находятся в тени.

В школе Девы, как правило, любимцы учителей, но в ВУЗе все может измениться: трудолюбия и старательности уже маловато для того, чтобы блестяще учиться. У Дев нет легкости, оригинальности, полета мысли, которые преподаватели ценят в студентах. Поэтому Дева получает хорошие оценки на сессии, но больших надежд не подает. Многие Девы со студенческих лет начинают подрабатывать лаборантами.

Весы

 

Весы легко вписываются в студенческий коллектив. Они приветливы, не выбиваются из окружения, но при этом умудряются избегать участия в сомнительных студенческих авантюрах. Умеют найти время и на учебу, и на отдых.

Во время сессий Весы умиротворяюще влияют на одногруппников. Им незнакома предсессионная лихорадка, они никогда не оставляют подготовку к экзамену на последний день. Пользуются большим успехом у противоположного пола, но ведут себя достойно и осторожно, их романы не становятся предметом пересудов.

В перерывах между парами и сразу после занятий в ВУЗе Весов не встретить – надо признать, что это не самое любимое их место.

Скорпион

 

Скорпионы отдаются учебе со всей присущей им страстностью. Они упорны, относятся к занятиям серьезно, не хватают по верхам, а докапываются до глубин в любом предмете.

Сложное время для них – первые курсы, когда, кроме профильных, есть много общих предметов: они не умеют распыляться. Когда появляется больше времени на занятия по специальности, Скорпионы показывают себя.

Преподаватели уважают их за аналитические способности и глубину познаний. Юность Скорпионов полна катаклизмов, поэтому они чаще остальных знаков уходят в академотпуск или бросают учебу. Но они же чаще других способны не забыть про учебу, восстановиться и получить-таки заветный диплом.

Стрелец

 

Стрельцы, казалось бы, прирожденные студенты. Они олицетворяют собой студенческую жизнь: любознательные, с широким кругозором, спорщики, активисты, участники всевозможных мероприятий.

Новые знания они воспринимают легко, непрерывно обогащают свои представления о мире. Однако слишком отвлеченное мышление приносит им успех, только если правильно выбрана специальность.

Стрельцы очень хороши в общественных науках, а там, где нужна точность и конкретика, например, в математике, химии, им блеснуть нечем. Впрочем, сессии они сдают легко на любом факультете: им ничего не стоит сделать импровизированный доклад на любую тему без подготовки.

Козерог

 

Козероги – это очень целеустремленные студенты. Они с первых дней знают, зачем пришли в ВУЗ, и неуклонно продвигаются к цели. Они практичны, занимаются только тем, что принесет пользу.

Во внеучебных мероприятиях Козероги участвуют, только если считают это полезным для репутации. Студенческая вольница – это не про них. Они ответственны и много работают, тяготеют к консервативному подходу в науке. Не доставляют проблем преподавателям. Многие Козероги после дипломирования остаются в аспирантуре. Но преподают редко: их тянет классическая наука или административная карьера в научной сфере.

Водолей

 

Водолеи – изобретатели и экспериментаторы. Это создает им трудности с преподавателями на первых порах, когда Водолеи отстаивают новаторские идеи, еще не имея достаточных знаний и подготовки. Им симпатизируют преподаватели демократичного склада, а те, кто уважает иерархию и авторитеты, их недолюбливают.

Водолеям нравится делать что-то вместе с одногруппниками, они часто становятся инициаторами коллективной подготовки к сессии и разных групповых проектов. Свободолюбие, за которое Водолеям нередко доставалось в школе на орехи, в ВУЗе становится их сильной стороной: там никто не принуждает студентов ежедневно ходить на занятия, не проверяет домашние задания, и – о чудо! – оказывается, что у Водолеев есть отличный самоконтроль и требовательность к себе, поэтому в контроле со стороны они не нуждаются.

Рыбы

 

Рыбы легко приспосабливаются к студенческой жизни. Ну, они вообще ко всему легко приспосабливаются. Никогда не бывают изгоями в студенческом коллективе и не враждуют с преподавателями.

Если начало учебы совпало с тем моментом, когда Рыбы «всплыли» в поисках новых впечатлений, то они даже могут стать душой группы. Когда Рыб не слишком интересует их специальность, то учатся тихо и ровно, доходят до дипломирования без проблем. Если же предмет им интересен, то беззаветно служат науке. В учебе им помогает интуиция – от буквально угаданного ответа на экзамене до интуитивных прозрений в науке.

 

Гороскоп подготовлен ведущими астрологами Astro7. Составить индивидуальный гороскоп, рассчитать совместимость пары, определить ключевые события вашего будущего – помогут эксперты этого эзотерического сервиса. Первая консультация – бесплатно!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.