Модные кожаные вещи сезона осень-зима 2013/2014

Время публикации: 25 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
В этом сезоне необычайной популярностью пользуется кожа. Дизайнеры создают из этого материала верхнюю одежду, платья, юбки, брюки и аксессуары. Причем совсем не важна расцветка кожи: она может быть классических (черного, коричневого и белого) или ярких цветов (красного, зеленого и фиолетового). FashionTime.ru расскажет, какие модные вещи 2014 из кожи популярны в этом сезоне.
 
 

Стиль модных кожаных вещей

 
Дизайнеры дали волю фантазии и создали огромное количество моделей из этого материала. В целом, кожаную одежду нового сезона можно разделить на два стиля.
 
● Первый стиль продолжает линию одежды в стиле байкеров и рок-н-рольщиков. Эти вещи выполнены исключительно из черной кожи и декорированы всевозможными заклепками, ремнями, цепями, шипами, молниями и другими броскими агрессивными элементами. Не каждый решится облачиться в подобный наряд. Такой вызывающий стиль модных кожаных вещей подходит только молодым девушкам, ведущим энергичный образ жизни. 
 
Важно! Создавая образ в стиле байкеров или рок-н-рольщиков, выдерживайте целостность образа. 
Кожа обязательно должна быть черной, а ботинки - со шнуровкой и металлическими элементами декора. Если вы предпочитаете туфли, то выбирайте модели на высокой платформе. Эта обувь также должна быть украшена заклепками, ремнями или шпорами. И не забудьте про короткую куртку-косуху.
 
● Второй стиль одежды - женственные образы. Дизайнеры работают с кожей, как с любым другим материалом, создавая из нее женственные платья и плиссированные юбки. Цвет материала в данном случае может быть абсолютно любым. 
 
 

Модные кожаные вещи: вид кожи

 
● Телячья кожа. Самый распространенный вид кожи, который используется для пошива любой одежды, обуви и аксессуаров. Она ценится за прочность, податливость фактуры при производстве имитации более дорогих разновидностей кожи, а также за большие размеры, позволяющие шить одежду с наименьшим количеством швов.
 
● Овечья кожа. Овчина имеет меньшие размеры, но гораздо мягче телячьей кожи. Да и по цене значительно выше. Из нее изготавливают одежду и аксессуары: перчатки, сумки, ремни, угги.
 
● Кожа крокодила. Очень дорогой и редкий вид кожи, из которой в свое время шили в основном обувь и аксессуары. Это было обусловлено в основном стоимостью материала. Однако этой осенью и зимой дизайнеры решили отойти от раннее принятых условий: длинные плащи, платья и юбки теперь очень часто создаются из кожи крокодила или его имитации.
 
● Кожа питона. Удивительно красивая, но не менее дорогая кожа питона используется для пошива различных вещей, начиная от кошельков и заканчивая верхней одеждой. Куртки и пальто из питона часто дополняют натуральным мехом.
 
Важно! Изделия из кожи питона или его имитации сегодня пользуются особой популярностью.

Благодаря современным технологиям кожа может иметь любой цвет. Особенно ценятся желтые, бирюзовые, зеленые и серые цвета кожи.
 
 
 

 

Модные кожаные вещи: куртки 

 
Верхняя одежда из кожи на пике моды. В этом сезоне на подиуме самые известные дизайнеры представили свои коллекции, в которых лидирующую позицию занимала кожаная куртка.
 
Некоторые из них по верху оторочены мехом, а карманы декорированы жаккардом.
 
Другие модели дополнены элементами в стиле пэчворк: лоскутной отделкой из разных материалов (замшей, кашемиром, твидом и велюром).
 
Этот вариант больше подходит молодым девушкам.
 
 

 

Модные кожаные вещи: плащ

 
Модные кожаные плащи 2013/2014 выполнены из лаковой или матовой кожи темно-синих, черных, песочных, шоколадных и коралловых цветов. Многие дизайнеры использовали материалы, имитирующие кожу экзотических животных.
 
На осенний период модельеры рекомендуют выбирать не макси-варианты, а плащи длиной до середины колена или чуть выше - это самые модные вещи 2014 года.
 
Совет! Кожаные плащи прекрасно сочетаются с ботильонами, ботфортами и другими сапогами на высоком каблуке. 
 
Некоторые дизайнеры в своих коллекциях предложили двубортные модели в стиле милитари.
 
Они украшены крупными пуговицами, контрастными вставками и большими накладными карманами.
 
Интересным решением стало комбинирование кожи и шерсти. Такие плащи смотрятся очень стильно, но декоративных элементов в них должно быть по минимуму. 
 
 

Модные кожаные вещи: черные брюки 

 
Большинство модельеров в этом году назвали черные кожаные брюки непревзойденным хитом. Они могут быть украшены заклепками и молниями. Их универсальность просто поражает. Такие брюки прекрасно сочетаются с классическими рубашками, блейзерами и пиджаками. А в комплекте с полупрозрачными блузами они создают очень соблазнительный образ.
 
Но лучше всего кожаные брюки смотрятся с тонким свитером из мягкой шерсти или с белыми и серыми блузами рубашечного кроя.
 
Совет! С какой бы вещью вы ни сочетали кожаные брюки, помните о том, что самая оптимальная длина пиджака, свитера, блузки или рубашки - до середины бедра или, наоборот, только немного прикрывающая талию. Обувь может быть на каблуке любой высоты.
 
 

Модные кожаные вещи: юбки

 
Почетное место в женском гардеробе занимают юбки. Особенно актуальны модели с завышенной талией. Они могут быть с разрезом или запахом - тогда такая юбка не будет стеснять движений. Также дизайнеры предлагают в этом сезоне расклешенные кожаные юбки свободного кроя. 
 
Совет! Носить черную зауженную кожаную юбку нужно с шелковой белой блузой, мягким длинным свитером или жакетом.

Чтобы придать образу легкости и простоты, сочетайте ее с футболкой неброской расцветки.
 
 

Модные кожаные вещи: аксессуары 

 
Стоит начать с перчаток, которые спасают нас от холодного осеннего ветра и зимнего мороза. В этом сезоне в моде кожаные удлиненные перчатки.
 
Классический цвет этой модной кожаной вещи – черный, но вы можете подбирать перчатки в зависимости от расцветки вашей верхней одежды.
 
Неизменный кожаный аксессуар – ремень или пояс. В этом году особенно популярны узкие пояса из этого материала. Они не только подчеркивают талию, но и дополняют образ.
 
Ну, и конечно, сумки. Сказать, что большие вместительные сумки отошли на задний план, нельзя.
 
Однако первое место занимают удобные небольшие портфели, клатчи и сумки-папки среднего размера. Они выполнены из разных видов кожи и в совершенно необычных расцветках. 
 
Представить осень и зиму без кожи просто невозможно: из нее шьют как одежду, так и аксессуары. Модные кожаные вещи этого сезона обладают неповторимым стилем, но в то же время очень разнообразны. Поэтому выбирайте верхнюю одежду, брюки или юбку этого материала.
 
Смотрите другие фотографии:
Altuzarra
Altuzarra
Altuzarra
Altuzarra
Altuzarra
Balmain
Balmain
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Calvin Klein Collection
Diane von Furstenberg
Fendi
Fendi
Fendi
Guy Laroche
Guy Laroche
Guy Laroche
Guy Laroche
J.W. Anderson
Prada
Prada
Prada
Prada
Prada
Reed Krakoff
Reed Krakoff
Reed Krakoff
Versace
Versace
Versace
Versace
Gucci
Gucci
Valentino


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Евгения
25 Сентября 2013
Одежда из кожи не только эффектная, но и предсказуемо дорогая. Вроде бы можно использовать не только оригинальную кожу, но и ее качественную имитацию.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.