Модные шарфы 2014

Время публикации: 16 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
С тем, что шарф не только незаменимый элемент осенне-зимнего гардероба, но и важный аксессуар, способный преобразить внешний вид, спорить бессмысленно. Так считают практически все дизайнеры и включают шарфы, палантины и платки в свои коллекции. Перед тем, как баловать себя обновками, выясним, какие именно шарфы будут модными в 2014. Забегая вперед, скажем, что 2014 год характеризуется разнообразием цветовой палитры, моделей, материалов и фактур. 


Самые модные шарфы 2014: меховые шарфы


Они могут быть как из натурального, так и из искусственного меха, отличаться длиной ворса и его цветом. Но в любом случае шарфы остаются самыми ультрамодными, роскошными аксессуарами. В зависимости от личных предпочтений, можно выбрать стильное боа, изысканную горжетку или изделие другого фасона. Меховой шарф может быть однотонным или сочетать в себе несколько диаметрально противоположных оттенков и даже принтованные участки. 

Традиционные меховые шарфы носят, просто перекинув один конец через плечо, что создает стильный и элегантный образ. Для наряда с открытым декольте идеально подходит горжетка. Немного сдвинутая и открывающая одно плечо, либо небрежно накинутая, она подчеркивает женственность и одновременно с этим сексуальность.

Меховой модный шарф 2014 – изысканное изделие не на каждый день, которое лучше всего сочетается с вечерним платьем. Однако он может придать особую пикантность и строгому офисному костюму.


Модные шарфы 2014: вязаные шарфы


Любые hand-made творения пользуются повышенным спросом не только в Европе и Америке, но и в нашей пстране. Это касается изделий, связанных руками, которые уже не один сезон остаются настоящими хитами. Особенно актуальны в 2014 году будут длинные и объемные модели крупной вязки. 

Важно! Самыми модными в 2014 станут такие шарфы, которые можно несколько раз обматывать вокруг шеи, а их концы при этом смогут свисать как минимум до талии. Охарактеризовать их можно одной фразой: «Чем длиннее, тем лучше».

● Узкие модные шарфы 2014, чаще всего трикотажные или кашемировые модели, ассоциируются у большинства девушек с французским шармом. 

● Особенно стоит обратить внимание на леопардовые шарфы-кашне, которые, если следовать советам модных Домов, лучше надевать с кардиганами и блейзерами, заправляя концы внутрь.


Модные шарфы 2014: легкие струящиеся шарфы


Не сдают свои позиции и изделия из шифона и шелка. Они могут быть как однотонными, так и с принтами, пестрящими яркими красками или характеризующимися спокойной пастельной палитрой.

Легкие модные шарфы 2014, как и вязаные модели, должны быть длинными, ширина же их не столь принципиальна, хотя слишком узкие шарфы из таких тканей создают впечатление незавершенности.

Важно! Особый тренд наступающего сезона – тонкий шарф, который должен быть в один тон с вашим платьем. 






Модные шарфы 2014: самые актуальные модели «сложных» шарфов


Модные шарфы 2014 – это также уютные, практичные изделия, которые, в первую очередь, должны выполнять свои прямые функции: согревать и утеплять. Больше всего шарфы необычных фасонов подходят тем, кто предпочитает спортивный или casual стиль. Как нельзя лучше с этим справляются шарфы-трубы или, как их еще называют, снуды и хомуты. 

● Не менее актуален и шарфы-воротник. Это не только весьма необычный, экстравагантный аксессуар, но и очень практичный. Часто он имеет всевозможные застежки: липучки, пуговицы, змейки, - которые позволяют его плотно фиксировать.

● Модные шарфы-бактусы – оригинальные изделия, похожие на косынки с очень длинными концами. Такая форма делает шарф безусловно популярным в холодное время года, так как он согревает не только шею, но и грудь. Ажурная вязка, всевозможные кисти и помпоны делают шарфы-бактусы еще более привлекательными и позволяют «вписаться» практически в любой образ.



Модные шарфы  2014: палантины


Особая категория модных шарфов 2014 – это палантины. Эти изделия вот уже несколько сезонов являются достойным украшением, способным преобразить наряд и не дать замерзнуть

Что касается оттенков и расцветок, тут, как и в других моделях, существует большой выбор всевозможных, а самое главное - актуальных вариантов.

Важно! Если в прошлых сезонах палантины носили, эффектно задрапировав плечи, то сегодня принято спускать концы и фиксировать их тонким ремешком.





Цвета и принты модных шарфов 2014


В тренде как нежные неяркие, так и насыщенные цвета. Бордовый, алый, изумрудный, синий, оранжевый, персиковый, мятный, лазурный, бежевый – выбирайте тот цвет, который подойдет вам лучше всего.

Но не надо бояться экспериментировать: контрастные цвета расставят правильные акценты, выделив вас из толпы. Тоже самое касается принтов шарфов. Всех их не перечесть, но самыми актуальными остаются:
● Анималистические. Леопардовые и тигровые расцветки – все еще в тренде, но новинкой наступающего сезона станут черно-белые изделия «под зебру». Такие шарфы можно сочетать не только с однотонной одеждой, но и с нарядами, в которых использованы другие принты. В этом случае можно создать смелые, интересные образы.

● С изображением зверей, птиц и даже каких-либо персонажей. Выглядят они немного по-детски, но придают задор и креативность. Если такой вариант вы считаете неуместным для себя, выбирайте модели с цветочным принтом. Вас снова выручит черно-белый или другой двухцветный вариант, который будет смотреть стильно и эффектно. 

● Модные шарфы 2014 с рисунками в разных стилях: этническом, восточном. Их можно отличить по характерным сочетаниям цветовой гаммы, эффектам и декорам в виде кисточек, бахромы, металлизированных элементов. Особый писк моды – норвежские узоры, выполненные в жаккардовой технике. 

В гардеробе современной девушки модных шарфов всегда очень много: на любой вкус и под любой наряд. Этот небольшой аксессуар создает потрясающий эффект.

Смотрите другие фотографии:
Fendi
Fendi
Lanvin
Lanvin
Lanvin
Marc Jacobs
Marc Jacobs
Marc Jacobs
Marni
Marni
Marni
Marni
Marni
Marni
Ленни Кравиц
Гвен Стефани
Сиенна Миллер
Рианна
Джессика Альба
Гвен Стефани
Пэрис Хилтон
Шакира


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Anny
26 Сентября 2013
Как приятно носить шаф с прохладную погоду =) Голливудские знаменитые модницы накинули шарф на шею
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.