Кружевное платье: как и с чем носить

Время публикации: 12 Сентября 2013
Автор: Марина Иванова
Источник: FashionTime.ru
Кружево может преобразить любую женщину. Кружевное платье может придать вам нежности и невинности или, наоборот, сделать вас сексуальной и раскрепощенной. Такая одежда будет уместна в гардеробе каждой девушки: в платье можно пойти в офис и на учебу, на вечеринку или деловую встречу. 


Кружевное платье для деловых встреч


Не бойтесь надевать кружевные платья на работу и деловые встречи. Но необходимо со всей серьезностью подойти к выбору модели. Оно должно соответствовать следующим параметрам:

● Прозрачный гипюр не подойдет. Лучше обратить внимание на платья с классическими вставками из кружев.

● Фасон платья должен соответствовать деловому стилю. Идеально подойдет платье-футляр средней длины.

● Нейтральный цвет. Для работы лучше всего выбрать платье черного, белого, серого или другого нейтрального цвета.

● Строгость платья подчеркнут приталенный пиджак и классические туфли на шпильке.

Кружевное платье для деловых встреч создаст вам образ сильной уверенной в себе женщины.

Совет! Кружевное платье не нуждается в аксессуарах. Лишняя бижутерия легко может превратить деловой образ в полнейшую безвкусицу. Максимум, что вы можете себе позволить, – это один крупный элемент, например, браслет или брошь.


Вечернее кружевное платье


Здесь выбор не так ограничен. Вы можете выбрать любой фасон – приталенное или свободное платье, с пышной юбкой, короткое платье или длинное, с открытыми руками и спиной. Моделей огромное множество. Вечернее кружевное платье гарантирует вам внимание со стороны сильного пола.


Черное или белое кружевное платье


Классическое кружево черного или белого цвета выглядит эффектнее всего.

Черное кружево создаст образ роковой женщины. К такому платью непременно нужны черные босоножки на высоком каблуке. Еще один приятный момент: черное всегда стройнит.

Белое кружевное платье придаст вам нежности, легкости и неземного очарования.

Образ дополнят такие же легкие туфли или босоножки без каблука и какой-нибудь аксессуар. Например, тонкий ремешок или небольшая сумка.


Цветное кружевное платье


Для дружеской вечеринки прекрасно подойдет цветное кружевное платье.

Особенно красиво смотрится цветное кружево глубокого синего, желтого, красного и бирюзового цвета.

Аксессуары к таким платьям нужно подбирать очень осторожно. Красное кружево нужно сочетать с золотым цветом, желтое - с голубым, а розовое - с бежевым.

Совет! Избегайте слишком коротких кружевных платьев. Они могут произвести впечатление нижнего белья. Не надевайте аксессуары с кружевными вставками.

К платью яркого цвета нужно подобрать аксессуары и обувь нейтрального цвета.


С чем носить кружевное платье


Кружевные платья сами по себе очень красивы и не нуждаются в дополнениях. Из обуви отдавайте предпочтение босоножкам на каблуках, легким сандалиям и балеткам. Летом можно дополнить образ легкими кружевными сапогами – это придаст воздушности и женственности образу.

Большие сумки к таким платьям не подходят. Лучше остановить свой выбор на клатче. Зная, с чем носить кружевное платье, вы всегда будете на высоте. Например, дополнить образ и придать ему неповторимости поможет шляпа. 

Необычное решение! Как ни странно, сочетание легкого воздушного платья и кожаной куртки или пальто выглядит очень стильно. Грубость материала только подчеркивает нежность платья. Рекомендуется дополнить образ высокими сапогами или массивными ботинками.


Как выбрать кружевное платье


Выбирать кружевное платье нужно в зависимости от типа своей фигуры и целей, для которых оно покупается. Чтобы правильно выбрать кружевное платье, следуйте следующим советам:

● Женщинам с полными руками просто необходимо черное платье с кружевными рукавами.

● Хорошо сложенным девушкам вне зависимости от их роста подойдет платье с кружевной спиной. Она подчеркнет соблазнительную линию бедер.

● Выбирайте цвет, который подходит к цвету ваших волос, кожи и глаз. 

● Девушкам, склонным к полноте, лучше обращать внимание на платья темных тонов. Стройным девушкам можно рассматривать все модели.


Модные кружевные платья 2013


Самые модные дизайнеры не обошли стороной кружевные платья. Каждый из них представил на подиуме свою коллекцию платьев.

● Цвет. Большинство дизайнеров советуют носить модные кружевные платья белого, кремового, карамельного и других пастельных тонов. Но яркие цвета: красный, изумрудный, синий, - тоже очень актуальны. И, конечно, классический черный. Этот цвет никогда не покинет подиумы. Также дизайнеры предложили очень интересный вариант – сочетание подкладки и кружева контрастных цветов.

Совет! Отправляясь в магазин, возьмите с собой подругу, которая сможет оценить со стороны и дать правдивый ответ на то, как на вас сидит то или иное платье. Не стесняйтесь долго крутиться перед зеркалом в магазине. Вам нужно удостовериться, что платье сидит на вас безупречно.

● Фасон. Среди представленных фасонов можно было увидеть как классические модели, так и новые дизайнерские решения. Например, платья с асимметричным вырезом или подолом. 


Вязаные кружевные платья ручной работы


Ручная работа всегда ценилась высоко. Вязаные кружевные платья ручной работы хоть и не выглядят так воздушно, как тонкое легкое кружево, но выглядят стильно. Качественную вязаную вещь можно приобрести в специализированных магазинах или заказать опытным вязальщицам. 

Кружевное платье должно быть в гардеробе любой женщины, независимо от ее возраста и телосложения. Можно смело его покупать его, так как вряд ли в ближайшие несколько лет интерес к кружеву ослабнет.
Смотрите другие фотографии:
Blumarine
Blumarine
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana
Emilio Pucci
Emilio Pucci
Lanvin
Lanvin
Missoni
Saint Laurent
Saint Laurent
Милла Йовович
Шарлиз Терон
Эмма Стоун


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.