Свадебные аксессуары невесты

Время публикации: 23 Апреля 2013
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Хотя подвенечное платье играет первую скрипку в свадебной симфонии, ничто так изящно и тонко не подчеркивает очарование невесты, как декоративные нюансы в виде стильных дизайнерских аксессуаров. Наша новая fashion-история рассказывает об актуальных акцентах для создания безупречного свадебного образа. 

Фата принцессы


С древнейших времен фата являлась атрибутом невест и обладала сакральным значением - оберегать девушку от посторонних взглядов. Сегодня у каждой барышни есть полное право вообще не надевать головной убор, однако разве кто-то может отказаться от такой красоты? Весной и летом 2013 в моде фаты максимальной "королевской" длины (royal veil), разшитые искусными французскими кружевами (Monique Lhuillier), а также в тренде каскадные фаты (Sara Gabriel), которым присущ необыкновенный кукольный объем. Изюминкой коллекций нового свадебного сезона стала фата-платок, закрывающая лицо (Oscar de la Renta) - такой аксессуар полностью покрывает голову и не имеет крепления в виде веночка, но при этом выглядит очень элегантно. 

Если  же вы являетесь сторонницей современной молодежной моды и отнюдь не мечтаете о фате, как у сказочной принцессы, примерьте фату "букетной" длины (bouquet veil) до талии (Sara Gabriel) или вовсе поищите  ободок-фашинатор с белой вуалью (Jennifer Behr).  

Звезды в волосах


Прическа невесты требует короны, пусть даже не настоящей, зато вызывающей всеобщее восхищение. Идеальным решением для уверенной в себе женщины станет диадема-корона (Oscar de la Renta), сияние которой заметно даже сквозь туманную пелену фаты. А юным барышням очень пойдет тонкая диадема-ободок из жемчуга и кристаллов или джазовая лента-бандо, расшитая самоцветами и пайетками (Jennifer Behr).

В качестве альтернативы поэкспериментируйте с ассиметричными заколками-гребнями для волос (Jennifer Behr), богемно трансформирующими архитектуру прически. А если вы планируете свадьбу на побережье, то не стоит усложнять ситуацию - просто украсьте волосы живыми экзотическими цветами (Badgley Mischka)  и станете самой прекрасной невестой!

Шкатулка драгоценностей


Бесспорно, главным украшением невесты является обручальное кольцо, но никто не запрещает нам привлечь внимание к соблазнительным линиям шеи с помощью ювелирных изделий или бижутерии. Эталоном свадебного стиля уже давно признана прекрасная в своей простоте нить молочного жемчуга и серьги-пуссеты в тон (Mikimoto), однако более прогрессивные невесты могут позволить себе оригинальный дизайн жемчужных украшений в стиле ар-деко (Tiffany & Co).  

Девушкам, которые считают своими лучшими друзьями бриллианты и только их, мы рекомендуем романтичный девичий кулон с подвеской-сердечком (Piaget) или аристократичное фигурное ожерелье с россыпями крупных бриллиантов (Carrera y Carrera).

Впрочем, если вы обожаете холодный блеск камней, но выходите замуж не за миллионера, не отчаивайтесь - у вас всегда есть шанс найти настоящее сокровище в коллекции дизайнерской бижутерии из страз (Swarovski).

Клатч как арт-объект


Модницы не могут обойтись без своей любимой дамской сумочки даже во время свадьбы - согласитесь, любой невесте необходим миниатюрный и компактный клатч, чтобы хранить пудренницу, блеск для губ, миниаютюрный флакончик духов, платочек (особо впечатлительные натуры могут расплакаться от счастья) и, конечно, телефон (смартфон, айфон), чтобы принимать сердечные поздравления от родных и близких, которые, увы,  не смогли присутствовать на празднике. 

Безусловно, клатч должен гармонировать со стилем и оттенком подвенечного наряда - если в вашем наряде присутствуют элементы кружева, выбирайте сумочку из ажурной ткани (Kotur), для минималистичных платьев больше подойдет ридикюль из мягкого атласа (Coast), а если концентрация сверкающих каменьев на квадратный сантиметр платья позволяет добавить в ансамбль блестящий аксессуар, побалуйте себя космическим клатчем обтекаемой формы, полностью инкрустированным кристаллами с бриллиантовой огранкой (Swarovski).

Перчатки для настоящих леди


Надевая на свадебную церемонию белые перчатки, невеста не только продолжает красивую традицию балов Галантного века, но и создает вокруг своей персоны ореол интригующей неприступности. Для торжества в теплое время года актуальны тонкие короткие воздушные перчатки из полупрозрачного тюля с кружевными манжетами на запястьях (Oscar de la Renta), при этом классические перчатки до локтя из матового шелка (Reem Acra) также приветствуются. Однако если вы хотите быть элегантной во всем, выберите кутюрный вариант - невесомые прозрачные перчатки, расшитые узорами из перламутрового бисера (Dior Couture) просто созданы для  первого вальса молодоженов. 

Букет-талисман


Живые благоухающие цветы в руках невесты не только придают наряду грациозность, но и намекают на характер барышни: страстным и эмоциональным особам придется по нраву букет из алых или ярко-малиновых роз (Carolina Herrera); нежным и сентиментальным девушкам рекомендуем скромный, но при этом бесконечно милый букетик из ландышей (Oscar de la Renta); настоящие романтики оценят чувственность белоснежных лилий (Oscar de la Renta), а жизнерадостным кокеткам лучше выбрать пышные кремовые цветы ранункулюсы (Pronovias). 

Если же вы задумали не просто свадебный букет, а шикарную флористическую композицию - закажите гирлянду из орхидей (Carolina Herrera) и ваша свадьба точно войдет в историю самых грандиозных торжеств столицы. Безусловно, бросать такой оригинальный букет подружкам будет весьма проблематично, зато более праздничного украшения из живых цветов просто не придумаешь!

Мы желаем вам приятного свадебного шопинга!

Смотрите другие фотографии:
Фата, закрывающая лицо Oscar de la Renta
Букет из красных и розовых роз Carolina Herrera
Букет из ландышей Oscar de la Renta
Букет из лилий калл Oscar de la Renta
Гирлянда из орхидей Carolina Herrera
Гребень с кристаллами Jennifer Behr
Диадема с жемчужинами Jennifer Behr
Диадема со стразами Jennifer Behr
Диадема-корона Osacar de la Renta
Жемчужный сет Mikimoto
Заколка из живых цветов Badgley Mischka
Каскадная фата Sara Gabriel
Клатч из кристаллов Swarovski
Колье из музыкальной коллекции Carrera y Carrera
Короткие перчатки Oscar de la Renta
Кружевной клатч Kotur
Кулон с сердечком Piaget
Лента-бандо Jennifer Behr
Ободок и вуаль вместо фаты Jennifer Behr
Ожерелье из ар-деко коллекции Tiffany & Co
Перчатки до локтя из тюля Oscar de la Renta
Перчатки с декором из бисера Dior Couture
Плотные матовые перчатки Reem Acra
Пышный кремовый букет из ранункулюсов Pronovias
Сет из кристаллов Swarovski
Фата букетной длины Sara Gabriel
Фата королевской длины из кружева Шантилли Monique Lhuillier
Свадебный клатч Coast


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.