Мужские свадебные костюмы 2013

Время публикации: 22 Апреля 2013
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Как известно, большая часть приятных предсвадебных хлопот всегда связана с подвенечным платьем невесты, однако, давайте будем справедливыми и признаем, что костюм жениха также заслуживает немалого внимания и просто обязан быть самым модным и шикарным. 

Мы выбрали самые свежие трендовые look'и для свадьбы весны-лета 2013, которой, кстати, вовсе не обязательно проходить по традиционной скучной схеме - в обзоре FashionTime вы найдете модные мужские ансамбли как для праздника в мегаполисе, так и для церемонии в загородной усадьбе или даже под парусом яхты. 

Красивая традиция


Если ваша свадьба планируется в старых добрых традициях (городской ЗАГС- фотосессия у достопримечательностей - застолье в ресторане), то от жениха и невесты ждут классических нарядов в черно-белой гамме. 

Чтобы выглядеть изысканно и аристократично, обратите внимание на джентельменские черные костюмы от культового британского дизайнера Vivienne Westwood, которые могут похвастать не только безупречным кроем, но и оригинальными акцентами на смокингах в виде шелковистых закругленных лацканов и блестящих подвернутых манжетов. К такому наряду однозначно подойдет бабочка - черная или даже светлая с неброским принтом, как предлагает сама королева моды Вивьен. 

Между прочим, принт может украшать не только аксессуары, но и костюм жениха - в весенне-летней коллекции сэра Пола Смита представлен ультрасовременный темный костюм с принтом в крупную светлую клетку, нанесенную на шелк так тонко, что она смотриться очень деликатно. Кроме того, свадебный костюм Paul Smith заметно стройнит благодаря друбортному крою и длинному ряду пуговиц на смокинге, поэтому жениху в канун праздника не придется садится на диету. 

А для тех, кто обладает телосложением древнегреческих атлетов, мы рекомендуем минималистичный черный костюм от Lanvin, который хоть и не имеет особых изысков, зато мастерски подчеркивает мужественность. Тонкий узкий галстук "селедка" идеально дополнит этот самодостаточный лаконичный look. 

Белая свадьба 


Весенне-летний сезон располагает к фееричным свадьбам в загородних усадьбах и согласитесь, к сочной зелени фигурно подстриженных газонов и пышных цветущих садов идеально подходит чистый белый цвет. Поэтому у женихов есть полное право выбрать total white look. 

Самый сказочный образ прекрасного принца  мы увидели в новой коллекции Mugler - ослепительно белоснежный костюм с фраком напоминает о временах красивых балов и галантых кавалеров.

Женихи-романтики, без сомнений, выберут именно такой костюм.


Однако если мужчина хочет выглядеть более современно и менее чопорно, советуем познакомиться с итальянским шиком - свободный и богемно-непринужденный фасон белого костюма от Canali просто создан для свадебной церемонии в садовом шатре и фотосессии на фоне царских дворцов.

А специально для молодоженов, которые мечтают выглядеть так же романтично, как кремовые фигурки на свадебном торте, мы подобрали канонический костюм от американских дизайнеров Public School, состоящий из белого смокинга с черными лацканами и классических черных брюк.


Морская романтика


Разве не прекрасно сыграть свадьбу на яхте (теплоходе, круизном лайнере) посреди бирюзовых морских волн или лазурной речной глади? Чтобы жених превратился в прекрасного капитана дальнего плавания, достаточно просто поменять привычную расцветку костюма на самый модный цвет этого сезона - темно-синий адмиральский оттенок navy. 

Эталоном морского свадебного наряда можно считать ансамбли со смокингом и кителем из коллекции Dior Homme, при этом не менее интересен и более строгий вечерний иссиня-черный костюм Hermès. А в коллекции мужской весенне-летней коллекции Louis Vuitton нами замечена достойная альтернатива галстуку или бабочке - примерьте к темно-синему костюму шелковый шейный платок с контрастным узором и вы станете похожи на яхтсмена-миллионера из голливудских кинофильмов.  

Блестящая партия


В новом сезоне дизайнеры сделали ставку на металлический блеск не только в женской, но и в мужской моде. И если после дневной официальной части молодоженов ждет зажигательная вечеринка в ночном клубе, то жениху стоит выбрать костюм из актуальной люминесцентной ткани. 

Мы без ума от роскошного пепельно-стального ансамбля от Versace, который покоряет своим переливчатым сиянием с первого взгляда. Обратите внимание, что галстук к такому костюму лучше подбирать с таким же металлическим эффектом. 


А если данный вариант кажется вам слишком театральным, выберите одну единственную блестящую деталь свадебного look'a - например, Maison Martin Margiela предлагает модникам надеть под белый дневной костюм серебристый жилет, который задает праздничное настроние всему образу. 

Если же ваши предпочтения на стороне темной цветовой гаммы, познакомьтесь с блестящими черными костюмами Gucci и Ermenogildo Zenga, которые сшиты из эксклюзивного материала с атласно-бархатистым оптическим эффектом. Безусловно, свет клубных люстр и лазеров рассеится на такой необычной ткани мириадой искорок и жених весь вечер будет сиять не только от счастья, но и благодаря удачно выбранному наряду. 

Стиляга


Впрочем, если для вас свадебное торжество не столько дань традициям, сколько веселое торжество и вы планируете совсем не светскую, а больше дружескую и демократичную церемонию, то жениху не обязательно соблюдать классический дресс-код и он может позволить себе креативный подход или  откровенное мальчишество. 

Самый яркий пример свадебного костюма для стиляги можно найти в новой коллекции Salvatore Ferragamo: лацканы, карманы и полы белоснежных смокингов будто вручную раскрашены лимонной, малиновой и бирюзовой краской, намекая на то, что современная свадьба - это праздник, к которому сегодня уже не применимы стереотипы и условности!

Желаем удачно выбора!

Смотрите другие фотографии:
Canali
Dior Homme
Dior Homme
Ermenogildo Zegna
Gucci
Hermes
Hermes
Lanvin
Louis Vuitton
Louis Vuitton
Maison Martin Margiela
Mugler
Paul Smith
Public School
Salvatore Ferragamo
Versace
Versace
Vivienne Westwood
Vivienne Westwood


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.