Модный макияж на выпускной 2013

Время публикации: 12 Апреля 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
До выпускного вечера осталось совсем немного, а заодно с платьем пора продумать и праздничный макияж. Конечно, мэйк-ап должен отличаться от привычного будничного, идеально сочетаться с выбранным нарядом и аксессуарами, а также подчеркивать индивидуальный стиль выпускницы в ее самый ответственный за долгие годы школы день. FashionTime.ru - о том, какие мэйк-апы в моде этой весной к выпускному балу.


Кокетливая роза


Нежно-розовый романтичный макияж — один из главных трендов этой весны, и конечно же, без него не обойтись многим выпускницам на балу. Розовый макияж, состоящий, как правило из нежно-розовых румян, розовых теней и насыщенной матовой помады (или, наоборот, практически незаметного перламутрового блеска с розоватым оттенком), подчеркнет розовые, белые и кремовые платья, добавит изюминки фасону бэбидолл, придаст нежности и легкости атласным туфлям на каблуке и расслабленным французским пучкам-шиньонам. 

К тому же, всем известно, что розовые румяна, тщательно растушеванных от яблочка щек к скулам, создают эффект здорового и свежего лица, что особенно важно весной.

Выбор FashionTime: розовые румяна Chanel Joues Contraste в оттенке 64 Pink Explosion. Благодаря своей сухой текстуре, компактные шелковистые румяна очень легко наносятся на лицо и отлично растушевываются. 

Позолота


Поскольку в моде на выпускной вечер облегающие позолоченные платья, а также вариации с оттенком металлик, макияж с эффектом позолоты тоже пользуется большой популярностью. Праздничное сияние мерцающих век, бронзовый отлив скул и подчеркнуто золотые губы добавят элегантности юной барышне и придадут ей большей уверенности в себе. Такой макияж особенно идет шатенкам и брюнеткам, подчеркивая загорелый цвет кожи. Блондинкам же рекомендуется растушевывать позолоченные тени и румяна, оставляя лишь легкий налет мерцающего блеска.

Выбор FashionTime: золотая помада-блеск Guerlain Shine Automatique оттенка Bianca Ora и лимитированное издание Meteorites Perles Les Ors из новой летней коллекции Guerlain - желтые шарики оживляют сероватый оттенок кожи, белое золото придает лицу мерцающий блеск, а розовое золото уменьшает следы усталости. 


Эффект дымчатых глаз


Не выходящий из моды уже несколько сезонов эффект дымчатых глаз идеально подходит под торжественный повод. Соблазнительные smoky eyes подчеркнут сексапильные черные кружева и придадут дополнительный шик ярко-красному пышному платью до пят, так популярному этой весной.  Выверенная растушевка по периметру глаза с более насыщенным оттенком к внешнему углу глаза, а также удачная отточенная линия подводки — секрет успеха такого выигрышного для выпускного бала макияжа. Для подобного приема можно воспользоваться карандашом-тенями или жидкой подводкой в комбинации с тенями в оттенке металлик.

Выбор FashionTime: серебристые тени MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке Extreme Silver c оригинальной крем-пудровой формулой, создающей томный и сексапильный эффект.

Кошачьи глаза


Стрелки, как известно, вернулись в моду еще прошлой осенью. В новом весеннем сезоне 2013 на подиуме их было несметное множество — синие, зеленые, широкие, острые тонкие, растушеванные, яркие отточенные и многие другие. Добиться соблазнительного эффекта в стиле Анджелины Джоли довольно легко: нужно аккуратно прочертить вдоль верхнего и нижнего века тонкую линию жидкой гелевой подводкой или карандашом для глаз, начиная примерно с середины глаза и постепенно утолщая линию к внешнему уголку. Помимо классических острых стрелок также популярны и более брутальные широкие, приподнятые наверх и заостренные к концу. Такой вариант особенно эффектно будет смотреться с пышным платьем на кринолинах. Важное преимущество стрелок перед многими другими способами макияжа глаз в том, что они идут женщинам любого возраста и формы лица, делая его моложе, а взгляд — выразительнее.

Выбор FashionTime: подводка для глаз Lancome Artliner Eyeliner Pinceau-Mousse Trace Dense с удобным аппликатором, позволяющим идеально четко нарисовать любую стрелку от самой тонкой до самой широкой. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.