Модные стрижки с челками 2013

Время публикации: 6 Апреля 2013
Автор: Юлия Котикова
Источник: FashionTime.ru
Густая, прямая челка как у отличницы или стильная, рваная, как у главной школьной модницы? Стилисты рассказали о самых неотразимых стрижках сезона с челками.

«Больше челок – классических, экстравагантных, самых разных!» - девиз нового сезона. Устоять перед трендом невозможно: стилисты на неделях моды представили настоящие стрижки-шедевры. Первый тест-драйв провели прямо на дефиле. Результат – восхищенные отзывы моделей в своих микро-блогах. По словам красавиц, челки преображают самую банальную стрижку, создают интригующий образ и добавляют прическе лоска. Последний пункт особенно важен – ведь после 2 перелетов в день, даже модели выглядят просто как уставшие девушки.

Модные стрижки с челками замечены на показах самых именитых дизайнеров: Prada, Miu-Miu, Anna Sui, Chloe, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Cacharel. Обо всех изюминках, хитростях и секретах укладки – по порядку.

Прямая челка


Слегка гофрированная челка до бровей – классика жанра. Такая челку носили самые восхитительные женщины. Многих из них по-прежнему не расстаются с ней. Среди прочих - Клаудиа Шиффер, Джейн Биркин, Оливиа Уайлд, Карла Бруни. История создания той или иной челки у каждой красавицы своя. Кейт Мосс призналась, что ее челка – счастливая случайность. Сколько не уговаривали стилисты подстричь строптивую модель – все напрасно. И вот как-то вечером ей до того захотелось прямую челку, что она отправилась в ванную и отстригла ее сама. На следующий день модную прическу с челкой довел до совершенства ее парикмахер. Такая история – не исключение. Стилисты утверждают, что никто кроме вас не знает идеально анатомию своего лица. А потому только вам решать, с какой челкой жизнь станет ярче и красивее. Задача мастера – помочь адаптировать «челку мечты» для вашего лица.

Среди парикмахеров не часто встретишь «специалиста по челкам». Поэтому если отправляетесь к незнакомому мастеру – попросите стричь «на сухую». Так вы сможете контролировать, насколько удобна ее длина. Еще один секрет стилистов – предварительная примерка челки. Наверняка у парикмахера найдутся накладные пряди: «наглядный пример» лучше всяких слов покажет, насколько вы с мастером поняли друг друга.

Кому подходит: точеные скулы, вытянутый овал лица, заостренный подбородок – прямая челка обожает худобу и подчеркивает аристократическую внешность.

Придется отказаться, если: вы обладательница аппетитных щечек. Прямая челка, к сожалению, охотно подчеркнет младенческую припухлость лица. Тяжелая челюсть также является «противопоказанием».

Ретро-челка


Вовсе не обязательно отрезать челку, чтобы быть в тренде этой весной. Любимый стилист Марка Джейкобса Гуидо Паллау советует сымитировать челку и присмотреться. Если это ваш вариант – смело стригите. Впрочем, возможно вы не захотите отказываться от фальшивой челки: ведь она более густая, пышная и объемная чем настоящая. 

На создание ретро-челки звездного парикмахера вдохновила легендарная арт-мастерская Энди Уорхола «Фабрика». Именно здесь собирались представители богемы 60-х и за бокалом коньяка обсуждали самые важные события культурной жизни Нью-Йорка. Героиня новой коллекции Marc Jacobs – новая Эди Седжвик, актриса, муза Уорхола и it-girl своего времени. Этакая стильная интеллектуалка, не офисная красавица, идеальная до кончиков ногтей, а свободолюбивая и неповторимая умница. Чтобы создать укладку ей под стать, Паллау сделал моделям глубокий косой пробор и заколол одну прядь в виде челки. Концы волос Паллау стянул в низкий пышный хвост. А в конце еще и бесстрашно растрепал пряди. Получилась укладка в духе времени - шикарная, но сделанная на скорую руку. Ведь небрежность – главное правило этой прически.

Кому подходит: такая фальш-челка славится своей универсальностью. Смело имитируйте модную стрижку с челкой на волосах любой длины.

Придется отказаться: обладательницам тонких и слабых волос – без объема эта укладка немыслима.

Короткая челка 


Стилисты утверждают, что девушку с короткой челкой видно за версту. У нее дерзкий взгляд, уверенная походка, гордый подбородок и идеальная линия бровей. Радикальная короткая челка как у Милы Йовович в «Пятом элементе» и Руни Мара в картине «Девушка с татуировкой дракона» - хит весенних показов Miu-Miu, Trussardi и Louis Vuitton. На улицах Парижа, Лондона и Нью-Йорка все больше девушек с подобной «инопланетной» стрижкой. Модницы вовремя поняли – короткая челка этой весной – самый верный способ выделиться на фоне романтичных принцесс. Особенно модная стрижка с челкой подходит девушка с красивыми скулами и точеными чертами лица. Не уверены? В магазинах уже появились ультра-короткие челки на клипсах. Ищите свой оттенок и вперед, получать заслуженную порцию комплиментов!

Кому подходит: узколицым брюнеткам и шатенкам – на темных волосах короткая челка смотрится бесподобно.

Придется отказаться: круглолицым – дополнительный объем вашим щечкам ни к чему.

Креативная челка


Не знаете какую выбрать челку? Перепробуйте все варианты. Для показов Prada, Rue Du Mail, DKNY стилисты создали челки из подручных средств. А именно при помощи волос, невидимок, зажимов и собственной фантазии. Соберите волосы в высокий хвост и заколите концы надо лбом. Или создайте косую челку, закрыв лоб широкой прядью. Кстати, такие челки создаются не только ради искусства, но имеют практическое значение: «замаскировать» прыщик, закрыть мимические морщинки. 

Креативные укладки не должны выглядеть безупречно. Смело растрепите волосы руками и придайте волосам модный матовый эффект с помощью пудры. И помните важную заповедь стилистов: небрежная прическа, слегка растрепанные прядки придают образу юности и очарования. А это весной весьма актуально!

Кому подходит: всем типам лица и волосам любой длины

Придется отказаться: обладательницам вьющихся «мелким бесом» волос. Челка и кудри плохо совместимы.

Смотрите другие фотографии:
Trussardi
Anna Sui
Chloe
Chloe
DKNY
Louis Vuitton
Louis Vuitton
Marc Jacobs
Marc Jacobs
Miu Miu
Miu Miu
Rue Du Mail
Rue Du Mail
Клаудиа Шиффер
Кейт Мосс


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.