Модные ремни 2013

Время публикации: 5 Апреля 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Трудно представить сегодняшний женский гардероб без красивого и броского ремня. Некогда дополнительный аксессуар к брюкам и джинсам, ремень сегодня играет важную роль в наряде, своей необычной формой, отделкой или ярким цветом подчеркивая его индивидуальность. FashionTime.ru внимательно рассмотрел предлагаемые ведущими марками коллекции и выбрал главные тренды ремней в наступившем весенне-летнем сезоне.


Змеиный принт


Пояс со змеиным принтом — один из самых популярных этой ранней весной. В особенности, потому что он очень актуален с черно-белой гаммой, признанной главным трендом в марте-апреле 2013. Ремень со змеиным принтом может быть отделан глянцевой серебристой или позолоченной пряжкой, как у Эконика, Accessorize и Stella McCartney, а также быть и вовсе оформлен в форме извивающейся вдоль талии змеи, как это ярко продемонстрировал дом Roberto Cavalli. Пояс со змеиным принтом подойдет как к классическому брючному костюму с белой рубашкой, так и к более расслабленному варианту монохромного коктейльного платья. Особенно эффектно пояс будет смотреться в компании похожего по стилю клатча-минудьера или остроносых лодочек с таким же принтом.


Косичка и тулуп


Ремень-косичка из мягкой кожи или замши — самый популярный фасон сезона. Красочная, как у Ann Christine, Mango и Bottega Veneta, или в более нейтральных черном и шоколадном, как у Zara, Massimo Dutti, Gucci и H&M, такая модель украсит и джинсы «бойфренд», и деревенский сарафан с цветочным принтом. На брюках пояс-косичка удачно завершается крупной металлической пряжкой, а с платьем дизайнеры предлагают носить более узкие модели, закрученные вдоль талии в два или три оборота. Кстати, более тонкие ремни, трижды опоясывающие талию, можно носить и гладкие, делая упор на яркие оттенки и интересную отделку пряжки в форме банта или бабочки.


Жизнь в цвете


Радужные оттенки, решившие надолго задержаться в моде, безусловно, нашли свое отражение и в поясах.

Ремни цвета фуксия, сочного лимона и сверкающей бирюзы идеально подчеркнут наряд в стиле колорблок, создав отличную альтернативу блокирующим оттенок туфлям и клатчам. Представьте себе классическое черное платье, которое венчает тонкий ремешок оттенка фуксия, какой представлен в новой коллекции Mexx, - наряд моментально наполнится по-весеннему радостным настроением.

Особенно эффектно будут смотреться яркие ремни с глянцевой отделкой и крупными позолоченными и серебристыми пряжками, как у Kira Plastinina, Zara, Benetton, Marc Cain, Gant, Econica, Accessorize и многих других уличных марок.


Корсет


Широкий ремень-корсет на шнуровке или «двойной» женский ремень с широким основанием и тонким ремешком сверху, определенно, все чаще можно встретить на платьях-футлярах и брючных тандемах с пышной белой рубашкой. Ремень-корсет мало того, что идеально подчеркивает талию и делает акцент на груди, так еще и зачастую служит отличным способом скрыть некоторые недостатки фигуры. Широкая же модель с прикрепленным поверх нее узким ремнем на пряжке, как у Maison Martin Margiela, Alaia, Haider Ackermann, Michael Kors, Giuseppe Zanotti и даже у Accessorize, отлично смотрится и поверх узких брюк или скинни-джинсов и зрительно удлиняет торс. При этом основание и верхняя часть такого ремня может состоять из микса материалов — дизайнеры часто сочетают кожу и замшу, металлические цепочки, плетеные материалы, различную фактуру и цвета.


Шипы


Новинка этой весны в коллекциях ремней и поясов — модели с шипованными металлическими вставками в ударном рокерском стиле. В то время как обувь и клатчи с этими интересными рок-акцентами за последние несколько месяцев отошли на второй план, теперь пальму первенства в тренде перехватили как раз ремни. Тонкие и потолще, черные, белые или цветные (розовый вариант у Valentino смотрится очень актуально), ремни с металлическими шипами и клепками освежат традиционный джинсовый наряд и добавят интриги шифоновому черному платью. Шипы могут быть металлическими, глянцевыми зеркальными и позолоченными, как у Miu Miu – такой светлый весенний вариант больше подойдет под светлое коктейльное платье или полупрозрачную блузу.
Смотрите другие фотографии:
Alaia
Ann Christine
Bottega Veneta
Эконика
Эконика
Gant
Giuseppe Zanotti
Gucci
Haider Ackermann
H&M
Jimmy Choo
Kira Plastinina
Maison Martin Margiela
Mango
Marc Cain
Massimo Dutti
McQ
Mexx
Michael Kors
Miu Miu
Roberto Cavalli
Stella Mccartney
Valentino
Valentino


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.