Детская мода 2013

Время публикации: 29 Марта 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
На минувшей неделе в Лондоне завершилась дебютная Неделя детской моды. Показанные на большом подиуме новинки сезона от ведущих модельеров планеты (Paul Smith kids, Little Marc Jacobs, Fendi kids, Ralph Lauren, Roberto Cavalli среди нескольких десятков других узнаваемых имен) определили главные тренды для маленьких модниц и модников и окончательно оформили детскую моду в отдельный самостоятельный институт, живущий по своим законам. FashionTime - о главных акцентах детской моды нового сезона.


Девочки


Образ: парижская мечтательница


Романтичная юная леди в парижском стиле — главный образ в детских коллекциях наступившей весны. Лиловый, розовый и лимонно-желтый, цветочные принты, модные нынче кружева и перфорированная кожа, мелкий горошек или полоска, обилие бабочек и бантов в драпировках и аппликациях присутствуют в большинстве модных коллекций одежды и аксессуаров для девочек.




5 must-have предметов гардероба:


Скинни-джинсы с леопардовым принтом или с блестящим напылением


Обязательный элемент весеннего гардероба юной модницы — скинни-джинсы металлического оттенка или с приглушенным леопардовым принтом. Без них в этом сезоне никуда. Джинсы, плотно облегающие миниатюрные ножки, будут отлично соседствовать с уютным вязаным кардиганом или романтичным топом со сценкой из парижской жизни.


Вязаное пальто-пончо с прорезями


Идеальная верхняя одежда для наступившей весны — вязаное или твидовое пальто-пончо с прорезями для рук и накладными карманами. Черное, красное или белое, оно идеально украсит любой девичий образ, от демократичных джинсов до торжественного платья для утренника. Костяные или пластиковые пуговицы — неотъемлемый штрих запоминающегося предмета гардероба девочки.


Байкерские сапожки


Черные байкерские сапожки на меху или демисезонные с характерной отделкой металлическими клепками — яркий обувной вариант для девочки на раннюю осень. Они дополнят любой наряд, придав ему необходимую в этом сезоне остроту. Рокерский штрих в нежном пастельном наряде — идеальный способ быть в тренде этой весны!


Платье с цветочным принтом

На более теплую весну — нежное платье с насыщенным цветочным принтом в пастельных оттенках. Ромашки, колокольчики, ранункулусы и кустовые розы украшают кукольные платья длиной чуть ниже колена на тонком поясе в коллекциях H&M, Benetton, Zara и у дизайнеров — Ralph Lauren kids и Oscar de la Renta kids предлагают особенно симпатичные варианты.


Стэйтмент-ободок


Яркий аксессуар для девочки — ободок из разноцветного текстиля с броским бантом или бабочкой сбоку. Может быть как в нежных пастельных оттенках с цветочным принтом, как у Tartine et Chocolat, а может — в кокетливую мелкую клетку, как у Il Gufo. Ободок можно носить как на распущенные кудри, так и на короткую мальчишескую прическу — от него она станет только привлекательнее.


Мальчики


Образ: городской стиляга


Стильный городской денди, чья динамичная жизнь наполнена самыми увлекательными моментами, - главный мальчишеский образ сезона. Маленький модник демократичен в своих пристрастиях, отдавая предпочтение спортивному стилю, однако следит за тем, чтобы в гардеробе обязательно числилась пара-тройка солидных «мужских» предметов.





5 must-have предметов гардероба:


Даффлкот

Ранней весной мальчики утепляются в классические даффлкоты на деревянных пуговицах. Темно-синий, черный и песочный оттенки остаются фаворитами юных модников, поскольку отлично сочетаются и с джинсами, и с по-прежнему модными вельветовыми брюками, и даже со спортивными трениками с начесом.


Джерси-поло

В мелкую полоску, с эффектом колорблока или с оригинальным рисунком (анималистичным или морским принтом), футболка-поло с воротником и короткими рукавами — обязательный атрибут гардероба мальчиков этой весной. К тому же, многообразие стилей в детских коллекциях наступившего сезона дает волю фантазии!


Цветные джинсы

Цветные джинсы — горчичные, красные, кобальтовые или зеленые — определенно, важный элемент моды этой весны не только среди взрослых денди, но и среди юных ценителей моды. Носить их нужно с яркой футболкой или рубашкой-поло, дополняя цвет яркими подтяжками и броской кепкой. Цветные джинсы представлены практически в каждой детской коллекции весна-лето 2013, поэтому подобрать наиболее понравившуюся модель не составит труда.


Блейзер

Блейзер-пиджак из немнущегося трикотажа или вязаной ткани — отличный компромисс между спортивным стилем и официальной одеждой, требующейся в гардеробе для торжественных случаев. Мягкий блейзер (желательно, серого или темно-синего оттенка) можно носить как с джинсами в более повседневной обстановке, так и с классическими черными брюками и лакированными туфлями на праздник.


Высокие кроссовки


Высокие кроссовки-кеды - завершающий штрих весеннего образа модного мальчика. Яркий принт, разноцветные шнурки, толстая резиновая подошва, переливающиеся наклейки и аппликации — все идет в ход, когда дело касается любимой пары обуви юного модника, находящегося в постоянном движении.
Смотрите другие фотографии:
Benetton
Fendi kids
GAP
GAP
GAP
GAP
GAP
Geox
H&M
H&M
Ikks
Il gufo
Kitestrings
Marni kids
Mayoral
Mexx
Missoni
Old Navy
Oscar de la Renta
Paul Smith Junior
Stella Mccartney
Tartine et Chocolat
Timberland kids
Ugg australia
Vans
Zara


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.