Модные комбинезоны 2013

Время публикации: 28 Марта 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Этой весной в моде комбинезоны. Самые разные — длинные и короткие, джинсовые и шелковые, однотонные и с эффектом колорблока, с графическим и цветочным принтом, с декольте и мешковатые богемные. Комбинезон все чаще заменяет собой вечернее платье, составляя идеальную пару высоким каблукам и гламурной прическе. FashionTime.ru определяется с главными фасонами сезона весна-лето 2013.


Весенние коллекции прет-а-порте на подиумах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа полнились комбинезонами самых разнообразных фасонов и оттенков — ясно, что один из самых популярных предметов дамского гардероба, вернувшийся в моду в прошлом году, решил надолго задержаться в наших шкафах.

К тому же, и звездные модницы добавляют ему популярности: Сара Джессика Паркер, Блэйк Лайвли, Бейонсе, Рианна, Ванесса Хадженс, Дженнифер Лоуренс и многие другие голливудские красавицы не раз появлялись на красных ковровых дорожках в удобном и невероятно сексапильном предмете гардероба!



Цветочный принт


Без цветочного принта сегодня никуда — и конечно же, на легких романтичных комбинезонах из шелка и легкого дышащего хлопка он смотрится особенно ярко. Броские садовые букеты украсили комбинезоны Kira Plastinina, Tucker, BCBG Max Azria, Charlotte Ronson и Zara – такие модели так и просят в тон пастельный клатч и открытые босоножки на высокой танкетке! Стоит, впрочем, приберечь такой комбинезон на жаркое время года — все-таки цветочный принт куда привлекательнее смотрится с пышными городскими клумбами, нежели с серыми пейзажами межсезонья.



Джерси


Один из самых популярных фасонов комбинезона в этом сезоне — расслабленный однотонный джерси с легкими драпировками на лифе, на мелких пуговицах или молнии, а также на тонком поясе. Брюки у такого комбинезона могут быть широкими на бедрах, как на гусарской модели, создавая дополнительную драпировку в проблемной области. Джерси-комбинезоны популярны в классическом черном цвете, как у Lanvin, Victoria Beckham, Michael Kors, BeFree и Mango, а также в темно-синем и красном. Верх у комбинезона-джерси может быть открытым — на тонких бретелях — и закрытым, с воротником и застегнутым на верхнюю пуговицу.


Сафари


Тема сафари продолжает свое триумфальное шествие по коллекциях ведущих модельеров — и в этом сезоне она нашла свое отражение в удобных комбинезонах с широкими штанинами и заниженной талией – как раз такие, нежного песочного оттенка, украсили коллекции Max Mara и Maison Martin Margiela. Почувствовать себя героем сериала «Лост» теперь стало совсем просто — к комбинезону в стиле сафари достаточно подобрать широкую соломенную шляпу и удобные босоножки-гладиаторы шоколадного оттенка.



Вечерний шик


Комбинезон вместо вечернего платья — отличное решение для тех, кто не боится экспериментировать со своим образом. Голливудский пример оказался заразителен — и светские дамы все чаще предпочитают шелковые one piece поднадоедшим тогам и платьям-русалкам. Вечерние комбинезоны сегодня можно найти из роскошного цветного кружева (Valentino), из мягкого матового шелка (Calvin Klein), из ткани-стретч (Maison Martin Margiela) и из струящегося шифона (Donna Karan).



Мини


Ближе к лету комбинезон сменяет свою классическую длину до пят на сексапильную мини — в отличие от, казалось бы, схожей по форме и ткани комбинации, такой фасон обычно пестрит броскими принтами вроде яблок и груш на шелковой модели от Dolce&Gabbana или ромашками и фиалками на ситцевом от Band of Outsiders, а также отделан либо воротником, либо резинкой на талии, либо добавляющими форму выточками на бедрах. Мини-комбинезон, кстати, прекрасно смотрится с обувью на плоской подошве — в то время как классическая модель с такой обувью теряет свою форму и подчеркивает недостатки фигуры.


Несколько важных правил ношения комбинезона


• Не носите комбинезон при лишнем весе. Если говорить начистоту, комбинезон как фасон идет исключительно стройным барышням. Если только это не модель с пышными драпировками в зоне талии, вы обречены весь вечер втягивать живот и создавать себе дискомфорт.

•  Заменяйте ярким и торжественным комбинезоном вечернее платье смело, не боясь выглядеть нелепо. В последнее время этот предмет гардероба окончательно утвердился в статусе вечернего туалета.

•  Не переусердствуйте с броскими принтами, в особенности с графическим монохромом, создающим эффект калейдоскопа, змеиными и леопардовыми узорами — такой излишне вызывающий стиль комбинезону совсем не идет.

•   Задрапируйте комбинезон свободным поясом или набросьте поверх него блейзер или накидку-болеро — так вы отвлечете пристальное внимание окружающих от ваших «слабых» мест, обнажаемых комбинезоном на 100%.

• Для вечера выбирайте комбинезон с сексапильной линией декольте — такая модель добавит фигуре стройности и подчеркнет ваши достоинства.

• Если вы предпочитаете брючины свободного «восточного» типа, дополните образ высокими платформами.

• Летние комбинезоны-шорты лучше всего носить с босоножками на платформе или высокими сандалиями-гладиаторами.

•  Не подбирайте к комбинезону туфли и клатч в тон — если сам предмет украшен цветочным принтом, обязательно сыграйте на контрасте, дополнив его нейтральными лодочками и черным клатчем.

•  Не носите с комбинезоном остроносую обувь — вместо этого выбирайте босоножки на платформе или лодочки с открытым носом.

•  Внимательно следите за тем, чтобы длина комбинезона была идеально чуть ниже щиколотки: короткая модель зрительно укоротит ноги, а в длинной «просядут» бедра.

•  Ни в коем случае не носите длинный комбинезон, особенно вечерний, с плоской обувью или балетками — в таком образе вы будете похожи на сбежавшую из-под стражи арестантку.
Смотрите другие фотографии:
Balmain
Band of Outsiders
BCBG Max Azria
BeeFree
Calvin Klein Jeans
Charlotte Ronson
Dolce&Gabbana
Donna Karan
Jason Wu
Kira Plastinina
Lanvin
Maison Martin Margiela
Комбинезон Maison Martin Margiela
Mango
Mango
Marc Jacobs
Max Mara
Michael Kors
Topshop
Topshop
Tucker
Valentino
Victoria Beckham


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.