Модные коктейльные платья-2013

Время публикации: 28 Февраля 2013
Автор: Маргарита Дорошевич
Источник: FashionTime.ru
Если шикарным вечерним платьям обычно приходится подолгу ждать своего выхода в свет, то у коктейльных платьев для таких выходов находится куда больше поводов – будь то корпоративная вечеринка или ужин в хорошем ресторане. Что думают по поводу коктейльных платьев мировые дизайнеры в этом сезоне, рассказывает FashionTime.ru.


Так что же такое коктейльное платье и чем оно отличается от вечернего? Все просто: коктейльное платье не может быть длинным, как правило, его длина – до колена или чуть выше, но никак не в пол. Обычно это платье без воротника и рукавов, без сложных драпировок, характерных для особо торжественных образов. В остальном фантазия дизайнеров на этот счет не ограничена: они предлагают модели в классической монохромной гамме и разноцветные, с пышными юбками и платья-футляры, сдержанные варианты и броские, украшенные стразами и блестками платья. В хит-параде самых подходящих для коктейльных платьев аксессуаров, лидерство, пожалуй, можно отдать обычному клатчу – иногда его бывает достаточно, чтобы завершить образ. В некоторых случаях особую эффектность придают длинные перчатки – такой прием тоже пользуется популярностью у дизайнеров в новом сезоне. Посмотрим, на что мировые модные дома делают основные ставки.


Маленькое черное платье


Среди многочисленных достижений легендарной Коко Шанель еще и тот факт, что с ее легкой руки маленькое черное платье приобрело статус культового предмета гардероба. Классику никто не отменял: такое платье по-прежнему уместно почти в любой ситуации, а если нужно добавить ему торжественности, достаточно лишь удачно обыграть образ с помощью аксессуаров. Маленькие черные платья присутствовали в весенне-летних коллекциях 2013 года таких авторитетных брендов, как Emilio Pucci и Oscar de la Renta.


Цветочный принт


От этой традиции не уйти: с приближением весенне-летнего сезона все актуальнее становятся цветочные мотивы – лучшее лекарство от зимней скуки. Растительная тема наблюдается и в случае с коктейльными платьями – по этому пути пошли, например, Erdem, Chanel и Anna Sui. Последняя представила особенно необычный взгляд на платья: Анна придает одним настроение стиля кантри, сочетая их с короткими брюками, другие дополняет черными легинсами, создавая образы в рок-н-ролльном духе.




Геометрические принты


Конкуренцию романтическим принтам составляют более строгие, но не менее эффектные рисунки – четкие прямые линии, геометрические фигуры – как у Herve Leger.

А вот Antonio Marras, например, геометрические рисунки успешно совмещает с цветочной романтикой.  








Асимметричные фасоны платьев


Дизайнеры продолжают нарушать законы симметрии, и получается у них неплохо: коктейльные платья у Versus, Roberto Cavalli, Julien Macdonald отличает асимметричная длина, боковые разрезы, необычные драпировки. Часто в весенне-летних коллекциях появляется фасон на одно плечо, делающий моделей похожими на древнегреческих богинь. Versace, например, нередко черпает вдохновение в греческой мифологии, и новая коллекция не стала исключением.



Откровенные платья


Помните, как Кэрри из «Секса в большом городе» считала виновником своих любовных приключений «голое» платье, напоминавшее скорее нижнее белье? Дизайнеры судя по весенне-летним показам 2013 года поддерживают подобные смелые эксперименты: платья телесного оттенка наполнили коллекции таких модных брендов, как Alberta Ferretti. Уже не первый сезон подряд не сбавляет обороты и мода на полупрозрачные ткани: знаменитые модельеры не видят ничего плохого в том, чтобы платье демонстрировало все достоинства фигуры своей обладательницы, а с ними и красивое белье. «Прозрачные намеки» делают в этом сезоне Emilio Pucci, Moschino, Nina Ricci, Roberto Cavalli и другие.


Блестящие платья


Elie Saab и Badgley Mischka используют ткани с легким мерцанием и отделку блестками, Giambattista Valli дополняет платья вставками из материала с металлическим эффектом, не скрывает своей любви к сиянию золота Донателла Версаче (Donatella Versace).

Коктейльное платье – это все-таки одежда для особого случая, а значит, блеск лишним не будет.






Смотрите другие фотографии:
Адриана Лима
Alberta Ferretti
Anna Sui
Anna Sui
Antonio Marras
Badgley Mischka
BCBG Max Azria
Blumarine
Badgley Mischka
Badgley Mischka
Chanel
Oscar de la Renta
Oscar de la Renta
Dolce & Gabbana
Elie Saab
Elie Saab
Elie Saab
Elie Saab
Emilio Pucci
Erdem
Erdem
Etro
Herve Leger
Джессика Альба
Julien Macdonald
Ann Taylor
Marchesa
Marchesa
Matthew Williamson
Мила Кунис в Dior
Moschino
Николь Кидман
Нина Добрев
Nina Ricci
Nina Ricci
Roberto Cavalli
Roberto Cavalli
Giambattista Valli
Versace
Versace
Versace
Versus
Victoria Beckham


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.