Модная бижутерия весны-2013

Время публикации: 5 Февраля 2013
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Изумруды и этнические мотивы, фринж и ожерелья-ошейники, массивный металл и футуристичный пластик – модная бижутерия весны-2013 источает власть и соблазнительность. FashionTime.ru примеряет главные украшения сезона.

Размер имеет значение

Chanel
Чем крупнее и солиднее украшения этой весной, тем лучше – в моде большие размеры и внушительный вес. Понятно, что носить несколько килограммов на шее или тем более в ушах вряд ли кому понравится, поэтому самыми популярными трендами стали массивные украшения из легкого алюминия, пластика с металлическим напылением, бисера и кожи. Главное преимущество крупной бижутерии – в ее незамедлительном эффекте и удивительной способности одним своим появлением менять настроение всего образа. Достаточно украсить простую белую рубашку и джинсы массивным колье-ошейником медного оттенка или бросающимся в глаза перстнем с изумрудным камнем, особенно популярным в этом сезоне, – и образ в считанные секунды преобразится и подчеркнет индивидуальность. Учитесь у Карла Лагерфельда – в новой коллекции Chanel в Париже он лихо объединил минималистические платья с чрезмерно крупными ожерельями и браслетами из жемчужин разного размера. Именно такие контрасты будут приветствоваться в весенне-летнем сезоне, поэтому стеснению и лаконичности здесь не место!

Изумруд

Oscar de la Renta
Главный цвет года определяет тренды и в ювелирной индустрии. Изумрудные украшения – самый популярный выбор модниц в этом сезоне, и, конечно же, масс-маркет-бренды устремляются вдогонку с россыпью самых разнообразных предложений в зеленых оттенках. Крупные перстни с броским камнем, переливающиеся на солнце изумрудные серьги и браслеты-наручники со вставками из зеленых и красных камней станут идеальным дополнением любого вечернего наряда, эффектно подчеркнув как коралловое платье, так популярное на красных ковровых дорожках в этом сезоне, так и классические сочетания черного и белого. Помните, что изумруд особенно к лицу рыжеволосым девушкам и шатенкам.

Выбор FashionTime: длинные серьги из зеленого бисера от Oscar de la Renta. С таким беспроигрышным аксессуаром любой коктейльный наряд станет изюминкой вечера!

Чокер

Dries Van Noten
Этой весной в моду возвращается чокер – так называется тип ожерелья-ошейника, плотно облегающего шею. В новом сезоне чокер моден металлический и предельно лаконичный, добавляющий соблазнительный шик тонкой женской шее. Идеальный вариант представлен в новой коллекции Givenchy, где зеркальный металлический чокер эффектно смотрится на контрасте с минималистичной белоснежной тогой. Если не готовы действовать так радикально, можно выбрать более нейтральный и женственный чокер из меди или пластика с напылением, ребристого металла, как у Rachel Zoe, или крученого серебра с эффектом состаренности, как у Dries Van Noten.

Выбор FashionTime: металлический чокер на цепочке TopShop. В меру смелый вариант позволяет варьировать степень «окольцованности» шеи с помощью размерной цепочки. Идеально подойдет как к casual-стилю, так и к вечернему платью.

Этника

Dolce&Gabbana
Африканские мотивы и другие этнические акценты оказались одними из самых запоминающихся на мировых подиумах сезона весна-лето-2013. Каскады разноцветных камней, обилие бирюзы и кораллов, переплетения кожаных струн, металлические шипы, костяные украшения – все это вдохновлено племенной стилистикой, способной в считанные мгновения радикально изменить образ, наполнив его необходимой остротой. Отличный пример показали Dolce&Gabbana – их пестрые кафтаны и туники с разноцветными принтами дополнены удлиненными серьгами в африканском стиле, характерной особенностью которых является бессменная кисть, венчающая каждое украшение из многоцветных камней, бирюзы и кораллов, перемешанных с прозрачными камнями, перьями, кожаными и позолоченными переплетениями.

Выбор FashionTime: серьги-подвески в этническом стиле Mango эффектно дополнят коктейльное платье или стильный пестрый топ с модным весенним принтом.

Фринж

Versace
Рок-н-ролльный фринж наступающей весной повсюду – в отделке брогов и туфель, на просторных сумках-котомках и стильных сатчелах, на юбках, платьях и блейзерах. Конечно же, украшения тоже не оказались обделены вниманием. Фринж на украшениях этого сезона – из традиционной кожи, а также из тонкого металла или мелких цепочек, как удачно продемонстрировали на показах своих новых коллекций дома Nina Ricci и Versace. Легкий и невероятно притягательный фринж на весенней бижутерии добавляет остроты и смелости светской львице большого города.

Выбор FashionTime: металлический браслет-фринж от BCBG Max Azria соблазнительно окутывает кисть руки мириадами мелких цепочек, подчеркивая длину пальцев и сексапильность образа.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.