Модные шарфы зима 2013

Время публикации: 23 Января 2013
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Если вы не любите зиму за необходимость тепло и многослойно одеваться, то неприязнь к холодному времени года может скрасить одна мысль об уютном вязаном шарфе, мягких пуховых варежках и шапке с помпоном. Уже лучше? Тогда давайте выбирать самые стильные аксессуары к долгой зиме. Редакция FashionTime.ru ознакомилась с зимними коллекциями брендов и выбрала самые модные вязаные шарфы-2013.


Снуд, или бесконечность

Лидерство в категории «Самый любимый фасон вязаных шарфов» принадлежит шарфу-снуд. Почему мы его так любим? Легко надеть, нет необходимости закручивать, выворачивать, завязывать, одно движение – и шарф на шее. Удобство, комфорт, теплота – все при нем. Тем более длинный шарф-снуд можно надеть и как шапку, спасая голову от холода и порывов ветра. Дизайнеры сразу оценили богатый потенциал шарфа-трубы, поэтому в новых коллекциях Dorothy Perkins, ASOS, River Island можно найти потрясающие по вариативности расцветки снудов различных способов вязки: плотная, крупная, с шишечками, узорами, просветами и даже аппликациями.


Цвет, или нет меланхолии

Купите яркий шарф! Прямо так, не пожелание, рекомендация, совет, а руководство к действию. Вязаные шарфы черного или серого цвета пригодны только для уборки пыли с мебели, в вашем гардеробе им нет места. Эту зиму встречайте в шарфах крупной вязки ярких неоновых цветов: оранжево-тыквенного, канареечно-желтого, приглушенного салатового, кобальтового, пурпурного, алого красного.

Продолжите цветную революцию в вашем зимнем гардеробе и приобретите колоритный принтованный пуховик.


Бактус, или новые формы

Пару лет назад и шарф-снуд звучал непривычно и диковинно. Обогатите свой словарный запас и зимний гардероб шарфом-бактусом. Бактус представляет собой шарф с широкой передней частью в форме треугольника. Крупная деталь шарфа не дает покоя дизайнерам, которые используют ее, как художники холст, нанося различные узоры или украшая оригинальной вязкой. Шарфы-бактусы неприхотливы, их можно надеть как с пальто, паркой, пуховиком, так и дубленкой. А вот с шубой с капюшоном или широким воротом вязаный бактус не приживается, два многозначительных акцента в верхней части создают эффект кокона.


Палантины, или нет морозам

Этот вариант вязаного шарфа подойдет для модниц из северных районов, где зима не оставляет шанса преобразиться, требуя немедленно укрыться в ворохе одежды. Обмануть непогоду, согреться и остаться при этом стильной девушкой поможет палантин.

Широкий вязаный палантин можно обернуть в несколько слоев вокруг шеи и заколоть брошью или массивной булавкой в районе предплечья.

Такой стильный и романтичный образ мы подсмотрели на подиуме модных недель на показах Marc Jacobs и Vivienne Westwood.



Детали, или мелкие шалости


Именно мелкие детали, такие как помпоны, кисточки, шишечки, вязаные цветы, оригинальная вязка, делают обычный шарф любимым.

Зная всеобщую нелюбовь к холодному времени года, дизайнеры украшают шарфы бисером, вплетают ленты или пристрачивают меховую отделку, или же сами модницы дополняют уютные шарфы брошками или заколками с фигурками фруктов, зверей или цветов.



Узоры, или нет обыденности

Вязаный шарф – это же целое поле для размашистой деятельности дизайнера.

Нельзя оставлять их творчество без внимания, поэтому предлагаем вам компромисс: или яркий шарф в стиле фанк, или разнообразные узоры на однотонной поверхности.

По всей площади шарфа можно рассказать и сказки венского леса, и расписать его зимними узорами, добавив колорит северных народов в виде любимых оленей, снежинок, упряжек.



Узелок завяжется, узелок развяжется

Завязывать шарфы мы все умеем, вроде и дело несложное: накинул, обернул, завязал. Но добавим немного оригинальности в этот привычный ритуал. Если вы хотите украсить свой наряд (не верхняя одежда) шарфом, то опустите его на плечи как будто на вас манто, затем завяжите узел на уровне груди и сделайте большой бант.

Сделайте из вашего обычного длинного шарфа изящный снуд. Закрутите в несколько раз шарф, оставив лишь кончики шарфа, или подогните их внутрь. Такой маневр поверх пальто позволит вам оградить себя от порывов ветра и мороза.

Классическая европейская петля, еще ее называют «французский узел», –одна из наиболее привычных вариаций надеть вязаный шарф. Для этого сложите шарф пополам, накиньте на шею и оба конца проденьте в образовавшуюся петлю. Для того чтобы вязаный шарф заиграл по-новому, расположите узел немного к плечу. При желании можно перекинуть концы шарфа назад.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.