Коктейльные и вечерние платья на Новый год

Время публикации: 30 Ноября 2012
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Наступающий 2013 год пройдет под знаком змеи – символа мудрости и могущества. Главные цвета предстоящей новогодней ночи – черный, синий и зеленый. Среди ярких трендов коктейльных платьев модный в этом году пеплум, гламурная кожа и броское викторианское золото. FashionTime – о главных коктейльных и вечерних платьях праздничного сезона!


LBD

Словосочетание Little Black Dress больше не нуждается в переводе с английского, говоря само за себя. Маленькое черное платье всегда было символом женственности и элегантности, а в этот предпраздничный сезон так и вовсе в центре внимания. Классический силуэт в преддверии наступления года Змеи – главный тренд праздничной моды. Облегающие варианты из плотного атласа со структурным каркасом и драпировками на лифе – самые популярные, а вместе с ними и те, что на толстых перекрестных лямках, с акцентированным лифом, с эффектом пеплума и с полупрозрачными сетчатыми вставками на талии и в зоне декольте. Маленькое черное платье может быть и более свободным по крою, из нежного кружева или струящегося шифона. Какой вариант вы бы ни выбрали для предстоящего праздника, победа за вами!


Золото

Позолоченное платье видно издалека. Оно магнитом притягивает взгляды и эффектно подчеркивает женскую фигуру, добавляя вечернему образу лоска. Позолоченные платья в этом сезоне модны как в мини-варианте с пайетками и предельно короткой юбкой, так и более аристократичные фасоны в пол с кружевными или бархатными вставками. Многие свои детали золотые платья почерпнули у викторианской моды – рельеф, драпировки, цветочная вышивка, кружевная отделка отдаленно напоминают о царственных нарядах эпохи владычества королевы Виктории. Позолоченные платья лучше всего объединять с такого же оттенка клатчами, а также с легкими босоножками оттенка металлик.


Кружево

Кружевные платья не выходят из моды всю осень. Черные, красные, темно-синие, бордовые и темно-зеленые, с длинными рукавами и короткой юбкой или с короткими рукавами и длинной юбкой, они вдохновляют на романтические приключения, придавая любой девушке истинно французский шарм. Кружевные платья идеально подойдут для новогодней ночи – в компании эффектных сетчатых колготок или легинсов с кружевным эффектом они подчеркнут мечтательность натуры и интригующую таинственность. Кружевные платья модны длиной до колена – либо с пышной кружевной юбкой со складками, либо более элегантные фасоны-футляры.


Красный

Девочка в красном так прекрасна, как пелось в легендарной песне начала 1990-х. Красный – выигрышный билет для любой вечеринки, и уж точно без него невозможно представить ни один Новый год. К тому же, красное платье – будь то короткий футляр, пышное с оборками, элегантная колонна в пол или роскошное бархатное декольте, отороченное мехом, – идеально сочетается с черными туфлями и атласным черным клатчем и подходит под любой тип фигуры и оттенок кожи. В эту предновогоднюю пору в особом почете красные винтажные варианты без бретелей с юбкой-воланом, облегающие бандо на широких лямках, а также платья-этажерки с пышной юбкой на складках.


Глиттер

Продолжение золотых платьев – платья с пайетками в диско-стиле 1980-х. Такие фасоны платьев могут быть полностью облегающими с рукавами длиной в три четверти, а могут быть более расслабленными со свободной талией и на бретелях. Черные, темно-синие, темно-зеленые, темно-бордовые и другие приглушенные тона эффектно смотрятся в компании сверкающих блесток, добавляя образу торжественность. Выбирая такой вариант новогоднего платья, важно помнить о том, что платья с пайетками самодостаточны и не нуждаются в дополнительных украшениях. Аксессуары к таким платьям, как и обувь, должны быть предельно нейтральными и не отвлекать внимания от основного наряда.


Пеплум

По-прежнему популярный пеплум – беспроигрышный вариант для новогодних торжеств. Идеально скрывающий недостатки фигуры и подчеркивающий бедра и талию пеплум эффектно смотрится и на маленьком черном платье, и на позолоченной тунике, и на сексапильном кожаном декольте. Платье с эффектом пеплума можно смело дополнить модными в этом сезоне длинными перчатками до локтя, а также клатчем с оборками, вторящими дизайну наряда. Проверено: к такому наряду лучше всего подходит высокая прическа!


Кожа

Кожаные платья не выходят из моды уже несколько сезонов подряд. Отточенный сексапильный силуэт очень кстати и на праздничной новогодней вечеринке. Кожаные платья эффектно смотрятся в классическом фасоне платья-футляра, а также в изящном варианте с оттенком ретро длиной ниже колена с длинными рукавами и драпировками на лифе и талии. Такие модели требуют, как и платья с эффектом пеплума, минимума дополнительных штрихов – прозрачные колготки, прямые кожаные сапоги или классические лодочки будут в самый раз!

Коктейльные и вечерние платья на Новый год: фотогалерея

Смотрите также: Новогодние платья 2013


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.