Пляжный стиль – 2009: атрибуты летней моды

Время публикации: 1 Июня 2009
Автор: Анастасия Обухова

Пляжная мода так же изменчива, как и мода обычная. И каждый год новый сезон отпусков диктует новые правила. FashionTime изучил самые горячие пляжные тренды этого сезона, чтобы рассказать вам, в чем принято загорать в этом году.

  • Купaльники:

Еще пару сезонов назад закрытый «бабушкин» купальник с плавками с завышенной талией и целомудренным бюстгальтером показался бы всем несусветной дикостью. А теперь он – настоящий хит сезона, и даже вытеснил из пляжного гардероба сексуальные стринги.  Виной тому затянувшееся увлечение многих дизайнеров ретро. Купальники в стиле «привет из 50-х» найдутся в коллекциях Louis Vuitton, D&G, Marc by Marc Jacobs и Chloe. На наш взгляд, такие модели лучше всего смотрятся в сине-бело-красной расцветке.

Другое нововведение сезона – джинсовые купальники. Они есть в коллекциях не только таких джинсовых гигантов, как Diesel, или экспериментаторов вроде Agent Provocateur, но и таких консервативных домов моды, как Chanel. При этом сами купальники совсем не обязательно должны быть выполнены из денима (в нем ведь особо не поплаваешь), главное – чтобы были сохранены все соответствующие атрибуты: цвет, джинсовая строчка, элементы отделки и фурнитура.

И все же надо отметить, что пляжная мода довольно демократична. Так что если вам по душе привычные модели из привычных тканей, выбирайте их и делайте ставку на актуальную расцветку. В этом сезоне особенно популярны два варианта: «хищные» принты и этноузоры в хиппи-стилистике (на этот раз - привет из 60–70-х). Первый вариант встречается  даже у такого сдержанного в цветовых решениях бренда, как Calvin Klein. Что уж говорить о таких поклонниках леопардовых пятен, как  Blumarine, Roberto Cavalli и Dolce&Gabbana?

Их купальные костюмы – просто клад для любительниц примерить на себя образ хищницы. А принты в этнической стилистике вы без труда найдете в коллекциях Missoni, Michael KorsEmilio Pucci и многих других марок. Такой яркий и в то же время вполне привычный вариант наверняка многим придется по душе.

  • Туники:

Пляжный образ (как и любой другой) немыслим без аксессуаров. В новом сезоне дизайнеры не особо жалуют любимые многими пляжные парео и предлагают заменить их легкими полупрозрачными туниками. Античный стиль сейчас невероятно популярен, поэтому в элегантной тунике со сложными драпировками вы будете прекрасно смотреться и утром за завтраком у бассейна, и вечером – на стильной пляжной вечеринке. Пляжные вариации на тему нарядов древнегреческих богинь ищите в коллекциях Matthew Williamson, Missoni, Azzaro, Etro и Emilio Pucci. Кроме того, под влиянием обаяния 80-х дизайнеры возвращают  в моду сарафаны в пол, свободные шелковые брюки и даже комбинезоны. Об удобстве таких вещей на пляже можно спорить, зато в средиземноморском круизе или на курортах Лазурного берега они просто незаменимы.

  • Обувь:

Соответствовать античному стилю вам поможет и обувь. Греческие сандалии с множеством ремешков популярны уже второе лето. Но если в прошлом году бал правили золотистые и серебристые модели, то в этом сезоне им на смену пришли белые, красные и разноцветные.

Хотя, на наш взгляд, для пляжа удобнее вьетнамок ничего не придумаешь. Поэтому мы советуем остановить выбор на позитивных моделях с принтами на подошве из коллекций Marc by Marc Jacobs и Juicy Couture или на ультраэлегантных вариантах с тончайшими ремешками из коллекций Lanvin, Alexander McQueen, Giuseppe Zanotti и т. д.

  • Шляпы:

Мода модой, а защищать голову от солнца необходимо, даже если дизайнеры не особо жалуют головные уборы. В этом году, к счастью, случай обратный. Модные марки предлагают нам выбирать между демократичными панамами, которые были замечены на показах Burberry и Emilio Pucci, и роскошными широкополыми шляпами, которые в два счета превратят вас в настоящую кинозвезду. Особенно, если дополнить такую шляпу яркой атласной лентой. Кроме того, голову от солнца можно защитить ярким платком. Его можно повязать обычным способом или закрутить в виде актуального тюрбана. Платки самых разных расцветок найдутся в коллекциях Dior, Hermes и Paul Smith.

  • Очки:

О модных моделях очков этого сезона можно написать отдельную статью. Но на самом деле все тенденции опять-таки сводятся к одной – ретро. Так что если вам ближе стиль кинодив 60-x, выбирайте уже ставшие классикой элегантные очки на пол-лица в пластиковой оправе. Поклонникам рока придутся по душе так называемые «авиаторы» в тонкой металлической оправе с полупрозрачными стеклами. А самые прогрессивные модники наверняка выберут модель Wayfarer от RAY-BAN или стилизацию под нее. Эти очки были настоящим хитом 80-х, вспомните хотя бы Тома Круза (Tom Cruise) в фильме «Рискованный бизнес». Теперь они снова в любимчиках у всех голливудских знаменитостей. Кстати, их оправа необязательно должна быть черной или коричневой. Если хотите выделиться, выбирайте красную или белую, а вот затемнение должно быть на 100% непрозрачным.

Также важным элементом вашего летнего образа могут стать браслеты. Их можно подбирать в цвет купальника, обуви или шляпы. Сейчас актуальны разноцветные пластиковые или деревянные широкие модели. Можно купить сразу много браслетов разных цветов и надевать их на руку в разных комбинациях по три штуки.

На самом деле, какой бы стиль вы ни выбрали, главное – чтобы он был ярким. Ведь это лето благоволит буйству красок.

 

Оригинал: www.fashiontravel.ru

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.