MainaiM на RFW F/W 2009/10: конструктивный подход

Время публикации: 2 Апреля 2009
Автор: Диана Мицкевич

Дизайнер бренда MainaiM Виктория Савватеева культивирует красоту без излишеств и очарование простоты, которая только на первый взгляд кажется заурядной.

Воплотив свои эстетские амбиции в футуристическом архитектурном крое, модельер удивляет почти космическим полетом фантазии: пуховики с ромбовидными капюшонами, геометричные юбки-колокола, жакеты с объемными плечиками и платья с лацканами-крыльями на спине вполне подойдут героиням «Звездных войн»!

Цитируя стилевые каноны конструктивизма 20-30-х годов, дизайнер ставит акценты на авангардный силуэт и атласную текстуру ткани, не придавая особого значения цветовой гамме – это либо уже привычный триколор «черный-белый-серый», либо пастельные оттенки бежевого и персикового.

В линии мужской одежды Саватеева сыграла в унисекс и наделила сильный пол женственными деталями в виде лакированных клатчей и не по-мужски элегантных кашемировых пальто, а прекрасным дамам достались брутальные штаны и оригинальные сумочки, похожие на чехлы для CD. Кроме этого, в женской коллекции есть немало модных находок -  олимпийки с капюшонами бесспорно вызовут радость любительниц «ходить без шапки», а монохромные платья baby-doll поверх офисных брюк будут по достоинству оценены гламурными бизнес-леди.

Рецензия FashionTime: осенне-зимняя коллекция MainaiM представляет собой набор уже заявленных must-have сезона: пальто макси-длины, приталенные мини-платья, матовые легинсы, шелковые блузы-безрукавки поверх водолазок и кружевные туники – отличная база для модниц, которые предпочитают универсальность декоративности!

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.