К 100-летнему юбилею Audi выпущена ограниченная серия часов Tachoscope

Время публикации: 3 Апреля 2009
Автор: Стася Соколова

Поистине грандиозное событие – 100-летие со дня основания – компания Audi отмечает выпуском юбилейного хронографа Tachoscope. Уникальная модель часов воплощает традиции и инновации, дизайн и точность, изысканность и утонченность – все то, что отличает марку Audi на протяжении всего исторического пути. Новое произведение часового искусства оснащено шкалой тахометра, запатентованным калибром и выделяется эксклюзивным и оригинальным внешним дизайном. Ограниченная серия юбилейных часов будет доступна в корпусе из платины – 35 экземпляров (СН А 1520) и в корпусе из белого золота – 65 экземпляров (CH A 1521 W). Общий тираж Tachoscope составит 100 экземпляров, что соответствует возрасту компании.

Стиль эксклюзивного хронографа был разработан в дизайнерском бюро Audi. Партнером-производителем стала часовая фирма Chronoswiss, штаб-квартира которой расположена в Мюнхене. Оба производителя – часовой и автомобильный – уделяют особое внимание точности и безупречному качеству выпускаемых изделий. Audi и Chronoswiss имеют богатое прошлое и при этом стремятся максимально использовать инновационные технологии и новаторские решения в производстве.

Циферблат часов с эмалевым покрытием является таким же уникальным, как и часы в целом. Вдохновленные приборными панелями легендарных гоночных моделей Auto Union, дизайнеры Audi разработали специальные характерные метки. В центре внимания – циферблат, на котором расположены цифры секундной стрелки и который напоминает тахометры гоночных автомобилей 1930-х годов AudiAuto Union Type С.

Часы оснащены эксклюзивным механизмом калибра, который позволяет управлять сложным механизмом хронографа посредством одной кнопки, встроенной в головку подзавода. Точность хода обеспечивается высоким качеством баланса механизма часов Glucydur, который с помощью плоской спирали совершает 21600 полуколебаний в час. В результате часы ходят с точностью до 1,6 секунды и являют собой образец высокой функциональности и воплощение спортивных успехов Audi.

Часы будут поставляться в футляре из дерева. В комплект также включены аксессуары – лупа и отвертка часовых мастеров.


 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.