Тенденции ювелирной моды 2009 года

Время публикации: 16 Марта 2009
Автор: Стася Соколова

Широкая палитра цветных камней  является главенствующей тенденцией ювелирной моды 2009 года. Практически все украшения горят  драгоценными камнями, а порою в одном изделии собран целый букет из разных камней. Для тех, кто любит украшения в цветочном стиле и отдает предпочтение гармоничным сочетаниям разноцветных драгоценных камней, «Магия Золота» предлагает коллекцию Rainbow («Радуга»), в которой собраны не только красное и белое золото и бриллианты, но и самые яркие весенние краски ювелирной палитры: сапфиры, изумруды, рубины, топазы, гранаты, аметисты, цитрины, хризолиты.

Флористика в последние годы находится на пике моды. В русле этой тенденции трендом становятся драгоценные цветы - с давних времен излюбленная тема ювелиров. Выполненные из разнообразных драгоценных камней, цветы украшают серьги, броши, кольца, колье, подвески, браслеты. Их дизайн стал значительно более эффектным, формы крупнее и выразительнее, композиционные решения сложнее, силуэты прихотливее, колорит насыщеннее.

На волне ювелирной моды также оказались и украшения  с цветными бриллиантами.  Они радуют и поклонников классических украшений, и любителей экспериментов. Моду на цветные бриллианты ввел «звездный» ювелир Паскуале Бруни, который создал новое направление в ювелирном искусстве - Fashion jewellery. С тех пор мода на цветные бриллианты всегда на пике. Особой популярностью пользуются украшения с бриллиантами желтой и коньячной окраски, так называемые Champagne и Cognac. Выберите для себя пьянящий блеск бриллиантов «Шампань» или спокойную роскошь «Коньяка» и войдите в круг избранных в украшениях из коллекции ювелирного салона «Магия Золота».

Животные и насекомые  - еще одна  тенденция ювелирной моды 2009 года. Кольца с пантерами, яркие броши в виде легкокрылых бабочек или стрекоз, трогательные подвески с собачками, слониками и жучками сегодня необычайно актуальны.

Следуя тенденциям моды и варьируя стили, формы, материалы, отделку, цвета и мотивы, производители ювелирных украшений достигают необычайного разнообразия. Самое главное, что отличает ювелирную моду наших дней, это необычайная роскошь и великолепие, которые характерны для украшений всех стилевых направлений.

Сайт: www.magicgold.ru

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.