Stella McCartney F/W 2009/10

Время публикации: 11 Марта 2009
Автор: Полина Личагина

В своей новой коллекции осень-зима - 2009/10 Стелла Маккартни (Stella McCartney) предусмотрела наряды на все случаи жизни: тут и немного гламурного блестящего диско, и консервативные длинные пиджаки-фраки, и теплые твидовые двойки, и даже пара вопиюще откровенных платьев-комбинаций.

Пушистые шубы из металлизированного мохера под горло, голографические куртки-косухи и облегающие легинсы-сапоги, "открытые" еще несколько сезонов назад Антонио Берарди (Antonio Berardi) и возведенные в культ модницей Викторией Бэкхем (Victoria Beckham), отвечали за явно заимствованную из 1980-х диско-тематику, а архитектурные жакеты с рукавами-трубами и приподнятыми плечами, отточенно скроенные по фигуре и дополненные широкими брюками до щиколотки, придали коллекции оттенок классического парижского шика.

Стелла активно использовала бархат, атлас и прозрачный шифон, объединяя их в вечерних вариантах и акцентируя внимание на каждом в более простых дневных образах.

Порадовали и аксессуары: крупногабаритные клатчи из стеганой кожи и металлика, широкие кожаные пояса и удлиненные лакированные перчатки добавили моднице от Stella McCartney чарующей грации и стиля.

Рецензия FashionTime
: оторвавшись от излюбленной темы объединения всего в одно целое (комбинезоны Стеллы уже слегка поднадоели за прошлые коллекции), дизайнер попробовала вернуться к истокам и представила свою, пожалуй, самую лучшую коллекцию за последние несколько лет.
 
 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.