Открытие международной выставки Fashion Industry

Дата мероприятия: 12 Марта 2009 - 13 Марта 2009

12 марта в петербургском СКК состоится открытие крупнейшей в регионе международной выставки Fashion Industry. В этот раз на ней будет представлено более 200 участников (в отличие от весны прошлого года, когда было около 300 экспонентов). Зато чувствуется интерес западных компаний – 37 иностранных участников, в т. ч. национальные экспозиции Италии, Болгарии, Финляндии. На выставке присутствуют 6 ведущих скандинавских компаний. Иностранцы уверены, что в планировании своей деятельности необходимо учитывать историю России, которая уже не раз переживала острый экономический кризис, и те компании, которые ушли в этот момент с рынка, потеряли его навсегда.

Российские компании проявляют оправданную в сложившейся ситуации осторожность - по оценкам специалистов, производство легкой промышленности может снизиться на 40%. Тем не менее на выставке появились новые региональные компании, которые хотят в период кризиса засветиться на рынке и расширить свое производство.  

Одно из самых интересных событий мероприятия ждет посетителей уже на торжественном открытии. 12 марта в 13.00 состоится показ коллекции лауреата международного фестиваля «Бархатные сезоны в Сочи», члена Союза дизайнеров России Юлии Ивановой в вокально-театральном сопровождении народного коллектива «ЛЮБО». Это представление авторской коллекции с воплощением темы русского костюма в ансамблях дизайнерской одежды - яркое шоу с живым звуком народной песни в современных ритмах.

Этот же день – 12 марта – объявлен на выставке днем Финляндии. Финская экспозиция будет представлена на выставке впервые. В 15.00 на презентации в бизнес-центре можно будет ознакомиться с новыми коллекциями женской, мужской одежды, обуви и аксессуаров известных компаний FINNKARELIA, BELTTIE, NP-COLLECTION, NINI’S, TOPMAN и др. В рамках Дня Финляндии Петербург впервые посетит Юкка Ринтала (Jukka Rintala), работающий как промышленный и интерьерный дизайнер уже более 30 лет. На торжественном приеме в честь открытия Ринтала представит свою коллекцию вечерних платьев.

2009 год также объявлен в России годом Болгарии, поэтому этой стране на выставке также особое внимание. На второй день работы, 13 марта, в 14.00 состоится показ коллекций женской одежды болгарской фирмы Markam. А сразу после показа, в 14.30 – презентация на стенде для прессы и делегаций из различных регионов. Выступят торгово-экономический отдел консульства Болгарии и руководители компаний Markam, Boriana, Hristy.

Традиционно важнейшей частью работы выставки станет деловая программа для специалистов отрасли - Экономический форум индустрии моды, проходящий при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Среди обсуждаемых тем: «Fashion-индустрия в условиях кризиса»,  «Управление и планирование товарного запаса в магазине модных товаров», «Sales promotion. Комплексный подход к стимулированию сбыта в магазине».

Состоится и хорошо известный специалистам и любимый поклонниками моды семинар «Fashion Trends: Тенденции моды на сезон осень-зима - 2009/10», который проведет Люба Попова - профессор Новой академии художеств Милана (NABA, Италия).

Конкурс молодых дизайнеров «Fashion point» с этой весны переходит на новый уровень и будет называться «ПОКОЛЕНИЕ NEXT» – ВЕСНА 2009. Основных победителей из 50 претендентов выберет профессиональное жюри, но все желающие могут проголосовать за призера зрительских симпатий.

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.