Christian Lacroix F/W 2009/10

Время публикации: 11 Марта 2009
Автор: Полина Личагина

Кристиан Лакруа (Christian Lacroix) в целях экономии средств в разгар финансового кризиса устроил показ своей новой коллекции в рамках Парижской недели моды в тусклом антураже одного из подземных гаражей в центре французской столицы. Изумленную богемную публику, прибывшую на дефиле, смогли спасти от разочарования и растущего чувства дискомфорта лишь потрясающие пальто и платья, представленные дизайнером.

От первого до последнего образы, представленные на воображаемом подиуме, демонстрировали практичные версии фирменных нарядов Christian Lacroix haute couture - богатые бархатные пальто, расшитые золотом, сменились на более удобные и лояльные к самым разным предметам одежды двубортные пальто-жакеты с широким откидным воротом, а пышные блузы с изысканным декором - практичным трикотажным топом в мелкую складку с охватывающими шею лентами. Особенно дизайнеру удались залихватские плиссированные юбки с ярким принтом, скрытые под удлиненными пиджаками-пальто в стиле строгих и консервативных 1970-х годов, и облегающие блузы из мелкого черного кружева, добавившие в коллекцию романтизма и историзма. Под конец шоу изменивший своей сдержанности Лакруа таки выдал серию фирменных кукольных платьев с пышными юбками-гобеленами и позолоченных платьев-плафонов, дополненных меховыми горжетками.

Рецензия FashionTime: несмотря на заметно сниженный градус шика коллекция Кристиана Лакруа просится в гардеробные светских барышень Парижа и Лондона, напоминая всем нам о том, что в жизни всегда должно оставаться место аристократизму.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.