Prada F/W 2009/10 на Milan Fashion Week

Время публикации: 3 Марта 2009
Автор: Полина Личагина

Самую, пожалуй, аскетичную в своей истории коллекцию Миучча Прада (Miuccia Prada) словно шила на саму себя: это она часто любит появляться на светских раутах в куцых велюровых блузах с фотокарточек послевоенного периода, кургузых шерстяных пальто на тонком пояске и портящих фигуру сиротливых юбках-трапециях. Для будущего осенне-зимнего сезона модельер, стоящий у руля самого именитого итальянского дома Prada, предлагает китчевые меховые топы напополам с драпировками из бабушкиного сундука. Кризис же, а значит, пора обходиться тем, что накопили и сохранили в дальнем углу платяного шкафа.

Приглушенный красный и блеклый коричневый вновь правят бал в империи Prada - едкая позолота и чувственный беж летней коллекции, похоже, безвозвратно канули в прошлое. "Я остановила свой выбор на пальто и костюмах, как неотъемлемых элементах гардероба сильной, готовящейся к толчку женщины", - заявила дизайнер.

Трудно вообразить, кому придет в голову надевать шерстяные угловатые шорты поверх удлиненного кардигана в лапшу, однако для Миуччи Прады не существует табу, особенно в нелегкие экономические времена.

Отдельно стоит отметить кожаные пальто-плащи с острыми плечами и грубыми манжетами - в такие кутались уставшие от переработанных часов европейские женщины в послевоенное время. Видимо, Миучча уже готовится к труду и обороне, призывая своих клиенток запасаться практичной и неброской одеждой.

Завершили шоу оригинально скроенные из тонких лоскутов кожи платья - единственные возвращающие к современной действительности (пока еще, согласимся, не такой мрачной) элементы осеннего гардероба от Prada.

Рецензия FashionTime: слишком буквальное восприятие современных экономических реалий отвлекло Миуччу Прада от собственно моды и явилось результатом маловыразительной коллекции, не лишенной, однако, практичности и актуальности.
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.