Roberto Cavalli F/W 2009/10 в Милане

Время публикации: 4 Марта 2009
Автор: Полина Личагина

Раз уж сам Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) - король пафоса, шика и эпатажа - сдается под влиянием рецессии в царство монотонного черного, то дела в мире моды (возможно, лишь итальянской) действительно плохи. Недавно признавший фиаско своего молодежного бренда Just Cavalli знаменитый итальянский кутюрье представил на удивление простую коллекцию без фирменных вызывающих образов, запоминающихся принтов и дерзких вырезов. На смену секси-леди в гламурных блестящих одеждах пришла жесткая и агрессивная сотрудница офиса, объявившая войну кризису.

"Она поможет мне в борьбе с этой рецессией, - смело заявляет о своей новой героине сам Роберто Кавалли. - Она сильная, властная и целеустремленная". Ее излюбленными орудиями в этой борьбе являются короткие танк-платья из черной замши и железных заклепок, кожаные сапоги на стальном каблуке, обтягивающие фигуру вязаные свитера и легинсы с боковой шнуровкой. Вместо уже привычных леопардовых шелков и звенящих позолоченными цепочками шифоновых платьев в пол Кавалли представил на вечер полупрозрачные туники в темно-синем и черном, надетые поверх облегающих купальников.

Вопреки своим относительно недавним заявлениям об отказе от использования меха Кавалли приукрасил свою антикризисную героиню пушистыми унтами и элегантными горжетками, оставляя за собой право на гламур, пусть даже в таком малом для коллекции Roberto Cavalli количестве.

Рецензия FashionTime: впервые отойдя от привычной концепции, Роберто Кавалли показал на удивление целостную и с маркетинговой точки зрения выверенную коллекцию, определенно нацеленную на коммерческий успех. Будем надеяться, что серия прагматичных черных платьев с косыми вырезами и символичным декором из заклепок в стиле рок-шик пополнит казну Дома Cavalli и вновь расправит крылья потерпевшему от финансового кризиса модельеру.

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.