Мари Катранзу отменила показ круизной коллекции

Время публикации: 25 Июня 2012
Источник: FashionTime.ru
Дизайнер Мари Катранзу  (Mary Katrantzou) в интервью журналу Vogue рассказала, почему остановилась работа над созданием круизной коллекции. Знаменитый мастер графических принтов и причудливых силуэтов поделилась с печатным изданием трудностями, с которыми она и ее команда сталкиваются при работе над основной коллекцией – это кропотливый труд и нехватка времени.

«В среднем разработка одного узора занимает около четырех дней, для одной коллекции мы создаем около 40 принтов, а это 160 дней. Один человек сможет это сделать за восемь месяцев, но если работать в паре, что можно управиться за четыре. Возможно, в следующем сезоне в моей команде появятся несколько новых дизайнеров, тогда мы бы успевали запускать коллекцию в срок».

Сейчас Мари Катранзу занимается созданием новых сюрреалистических принтов для новых коллекций, которые представит на осенних и весенних модных неделях. Дизайнер признается, что часто тематика одной коллекции переходит в новый сезон, но не в этот раз. Новая весенняя коллекция будет кардинально отличаться от всего увиденного нами раньше.

«Я думаю, что в игру вступают мои архитектурные амбиции. Как только я начинаю работать над созданием новой коллекции, я занимаюсь разработкой 3D-модели каждого наряда. Я вижу, как ложится принт, это как виртуальный язык, который  преобразуется в тканях, формах, вышивке. В любом случае, вы никогда не увидите мою коллекцию с преобладающим черным цветом».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.