Bottega Veneta F/W 2009/10 в Милане

Время публикации: 3 Марта 2009
Автор: Полина Личагина

Гламур в его первозданном виде - вот концепция, вложенная креативным директором итальянской марки Bottega Veneta Томасом Майером (Tomas Maier) в новую коллекцию, представленную в минувшие выходные в Милане. "Со всем тем, что сейчас происходит в мире, можно бороться вот так: я просто выключил телевизор с его бесконечными новостями, сел и подумал про аппетитные одежды, которые заставят женщин чувствовать себя красивыми и привлекательными, - поведал дизайнер после шоу. - Давайте же вынырнем из этой депрессии!"

Идеально скроенная, выверенная до малейшей детали коллекция благородных длинных пальто из белоснежной шерсти и мягчайшей кожи, бликующих под светом прожекторов перламутровых платьев в пол и коротких коктейльных вариантов из велюра и стразов, элегантных крашеных шубок с рукавами три четверти из искусственного меха и атласных корсетов, подчеркивающих грациозность фигуры, стала настоящим прорывом молодого дизайнера.

Простые линии и приглушенная цветовая гамма в диапазоне от матового бледно-розового до глянцевого песочно-молочного придали коллекции романтического настроения, словно она создана не для увядающей осени, а для ранней весны с ее только пробуждающейся ото сна природой.
 
Рецензия FashionTime: глядя на изысканно сложенный в сотни маленьких плиссе шифон на развевающихся платьях богинь, хочется к ним прикасаться и наслаждаться ощущением их невесомости и мягкости. В новой коллекции Bottega Veneta Томасу Майеру удалось облечь в ткань истинную сущность современной женщины - сильной и романтичной.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.