Marc Jacobs на NYFW осень-зима – 2009/10

Время публикации: 17 Февраля 2009
Автор: Анастасия Обухова

В этом показе всего было через край: слишком дерзкие и контрастные сочетания цветов, слишком вызывающий макияж, слишком высокие начесы, слишком широкие плечи, слишком много гипертрофированных цитат из 80-х. Коллекция стала своеобразным модным жестом и попыткой «упрекнуть» коллег по цеху за их явное и усердное увлечение восьмидесятыми.

«Современной модной индустрии нужна хорошая встряска», - сказал Марк Джейкобс (Marc Jacobs) за несколько дней до шоу. И он ее устроил.  Когда-то моды была только искусством, модельеры творили, чтобы выразить себя. Теперь мода стала бизнесом, и большинство творит для коммерческой выгоды. Своей, в общем, безумной коллекцией Марк Джейкобс возвращает нас во времена «моды ради самовыражения». В своем порыве дизайнер себя явно ни в чем не ограничивал и предлагает нам поступать так же. Если вам близка позиция Марка Джейкобса, следующей осенью будьте готовы купить пальто цвета фуксии, пышную юбку с набивным рисунком, золотистый жакет с огромными плечами, брюки-бананы и колготки с яркими принтами.

Рецензия FashionTime: коллекция - своеобразный манифест и вызов общественному мнению, - это, безусловно, смело, ярко и очень в духе Marc Jacobs. Однако «носибельность» отдельных элементов коллекции для нас все же остается под большим вопросом.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.