Barbie Runway Show: знаковое дефиле на Неделе моды в Нью-Йорке

Время публикации: 16 Февраля 2009
Автор: Анастасия Обухова

В рамках Неделе моды в Нью-Йорке (New York Fashion Week) состоялся показ, посвященный 50-летнему юбилею самой знаменитой куклы в мире – Barbie.

Barbie – 50, но она так же стройна, молода, привлекательна и желанна, как и в 20! У нее миллионы поклонников по всему миру, и она диктует стиль уже не одному поколению женщин. Пожалуй, только ей под силу собрать в одном показе таких «монстров моды», как Calvin Klein, Donna Karan, Tommy Hilfiger, Diane Von Furstenberg, Marchesa  и Vera Wang.  Всего в дефиле приняло участие 50 дизайнеров, каждый из которых попытался в своем модном подарке соединить особенности собственного фирменного лука со стилем Barbie. 

Все выходы  отличала максимальная женственность. Barbie любит подчеркивать достоинства своей фигуры, поэтому она выбирает сексуальные обтягивающие платья с глубоким декольте или дерзким вырезом, а также романтичные наряды в духе 60-х с объемной юбкой и узкой талией.  Кроме того, Barbie предпочитает мини-юбки и пайетки и, как любая dream-girl, не может обойтись без нежно-розовых вещей. Но, вопреки ожиданиям, их количество в показе не выходило за рамки приличия. Самые бурные овации вызвало откровенное платье из золотых бусин от Боба Мэки (Bob Mackie), который в свое время наделал много шума откровенным оскаровским платьем для Шер (Cher).

Кстати, помимо знаменитостей и модных редакторов организаторы решили пригласить на шоу  детей. Этот шаг полностью оправдал себя - каждый новый выход юные модницы встречали аплодисментами и одобрительными возгласами. Как известно, дети, в отличие от модных редакторов, лукавить не умеют, потому их оценку дизайнеры признали самой значимой.

Рецензия FashionTime: На фоне сдержанных осенне-зимних коллекций этот показ имеет все  шансы стать самым ярким и запоминающимся модным событием не только Нью-йоркской Недели моды, но и всего сезона.

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

maria
9 Сентября 2009
Super!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.