Вивьен Вествуд представила капсульную коллекцию вечерних платьев

Время публикации: 24 Апреля 2012
Источник: FashionTime.ru
Дизайнер Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) представила новую капсульную коллекцию вечерних платьев для торжественных мероприятий и красных ковровых дорожек. Идейным вдохновителем дизайнера стала самая главная женщина Туманного Альбиона – королева Елизавета II.

В этом году королева Великобритании отмечает бриллиантовый юбилей пребывания на престоле – 60 лет. В честь круглой и серьезной даты дизайнер преподнесла подарок всем поклонникам монаршей особы и патриотически настроенным британцам. Новая коллекция вечерних нарядов выдержана в единой стилистике винтажного принта флага Union Jack.

«У вас гораздо более интересная жизнь, если вы носите одежду, которая впечатляет», – говорит Вивьен Вествуд. В новой коллекции представлены 10 платьев и четыре пары сережек, в таких нарядах королева в прошлом блистала на престижных мероприятиях.

Вивьен Вествуд выбрала не только ностальгический крой платьев, но и ткани, которые были особенно популярны в XX веке, – тафту, атлас и шелк. Платья обнажают плечи, некоторые без бретелей, другие обтягивают женский стан при помощи тугого корсета. Разумеется, отличительная черта новой коллекции вечерних платьев – это массивные и пышные юбки из органзы и драпировки.

Цены на платья из новой коллекции тоже королевские и находятся в пределе от 650 до 3000 фунтов стерлингов.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.