Смена караула: Неделя Моды в Нью-Йорке переезжает

Время публикации: 4 Февраля 2009
Автор: Полина Личагина

Нью-Йоркская Неделя Моды объявила о грандиозных переменах - с сентября следующего года она вынуждена будет занять новое помещение для проведения показов. Из-за катастрофической нехватки площади Fashion Week переезжает из легендарных шатров в Брайант-парке перед зданием Публичной библиотеки, в которых проводила дефиле в течение 17 лет, на север  центральной части города - в здание знаменитого Линкольн-центра рядом с Метрополитен-оперой.

Говорят, что решение о новой дислокации Недели Моды принадлежит мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу (Michael Bloomberg). С ним согласились почти все без исключения члены Совета модных дизайнеров США во главе с Дианой фон Фюрстенберг (Diane Von Furstenberg), в этот раз показывающей аж два шоу за неделю, а также представители IMG Fashion, традиционно выступающие организаторами New York Fashion Week.

Все три стороны сошлись на том, что Линкольн-центр - место куда более соответствующее статусу и духу мероприятия, к тому же это позволит сократить расходы на строительство и снос временных шатров, на которые каждый сезон уходит более $100 млн и три недели работ.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.