Неделя Высокой Моды в Париже: Christian Lacroix, Haute Couture весна-лето - 2009

Время публикации: 29 Января 2009
Автор: Анастасия Обухова
Прошлые показы Кристиана Лакруа (Christian Lacroix) отличала определенная мрачность, от которой не спасали  даже неоновые цветы и вычурные детали, поэтому легкий и позитивный «окрас» нынешнего показа  в рамках Недели Моды в  Париже для многих стал приятным удивлением. Сам дизайнер назвал новую коллекцию  «капризной, ликующей и сбалансированной», что как нельзя лучше отразило ее характер. В ней всего было через край: ярких красок, деталей, цветов, украшений и даже провокации, но при этом каждый выход выглядел очень взвешенным и продуманным. Особо стоит отметить атмосферу удивительной органичности - буквально все детали были уместны и актуальны.

Кто-то может назвать коллекцию Лакруа немного сумбурной, ведь в ней действительно сплелось множество модных мотивов: объемные юбки и элегантные топы в полоску отсылали к морской тематике, мундиры с золочеными пуговицами напоминали о военном тренде, многоцветные сари и огромные деревянные браслеты выявляли этническую тему, а огромные розы и атласные ленты иллюстрировали приметы эпохи романтизма.

Став своеобразным смешением самых различных мотивов и трендов, коллекция Кристиана Лакруа все равно осталась удивительно целостной.  Наверное, в этом и заключается гений первоклассного модельера.
 
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.