На Неделе моды в Лондоне состоялся показ McQ

Время публикации: 21 Февраля 2012
Источник: FashionTime.ru
На Неделе моды в Лондоне состоялся долгожданный показ коллекции McQ, которую называют достойным продолжением бренда Alexander McQueen. Тематика показа – хмурая поздняя осень, палая листва и меланхолия. Открывала показ супермодель Кристен Макменэми (Kristen McMenamy) в белом платье из воздушного тюля, расшитом кружевом. Она остановилась, завороженно посмотрела на всех присутствующих в зале, и внезапно вокруг нее закружились листья.

Александр Маккуин был мастером театральных показов, поэтому показ новой коллекции продолжает воплощать самые смелые, но, к сожалению, не осуществившиеся творческие фантазии основателя бренда.

Коллекция McQ – вторая линия бренда Alexander McQueen. В марте в Лондоне откроется новый магазин McQ, который несомненно станет fashion-гаванью для всех почитателей высокой моды.

Красная нить всей коллекции, как отметили многие журналисты, это "история любви, любви Александра Маккуина и великого британского стиля. Грубая мужская шинель на хрупких женских плечах и легкие летящие юбки и вечерние платья".

Военный стиль вновь на первом месте в предпочтениях Сары Бертон (Sarah Burton). Темные цвета хаки и все оттенки оливкового, отполированные до зеркального блеска ботинки, шнуровка на сапогах выше колена, цельные пальто, сшитые будто без единого шва, высокие прически, эполеты. Этой осенью нас всех отправляют на невидимый фронт борьбы с непогодой. Но удивительно, как рядом с грубой воинственностью царит нежность и легкость. Тяжелый верх разбавляют многослойные юбки, подобные длинным балетным пачкам. Новая коллекция McQ – бесспорный успех бренда на Неделе моды в Лондоне.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.