В Нью-Йорке состоялась презентация новой коллекции Lacoste

Время публикации: 13 Февраля 2012
Источник: FashionTime.ru
В Нью-Йорке на Неделе моды дизайнер Фелипе Оливейра Баптиста (Felipe Oliviera Baptista) представил свою вторую коллекцию Lacoste осень–зима 2012/13. На этот раз источником вдохновения стали альпийские снежные вершины и семейные альбомы.

Как передают метеосводки, в Нью-Йорке тоже зима, метет вьюга. Гости показа Lacoste только отряхнули с верхней одежды снег, как вновь с ним столкнулись. На этот раз на подиуме.

Lacoste, пожалуй, самый известный логотип в модной индустрии; французский бренд первоначально создавал одежду только для теннисистов, но в 1966 году расширил диапазон и начал создавать коллекции для лыжной сборной.

Обстановка на подиуме – зимняя сказки, сани, звон колокольчиков, искусственный снег, одежда на моделях в духе старой школы альпийского покорения вершин.

В коллекции преобладает черный, синий и серый цвета. Спасают от непогоды приталенные стеганые кожаные куртки, узкие легинсы и платья с высокими молниями и декоративно высокими воротниками. Особый шик коллекции – платья из белой кожи.

Это вторая коллекция дизайнера Фелипе Оливейра Баптиста для Lacoste, и за кулисами после показа он сказал: «Я нашел эти удивительные трикотажные вещи в семейных архивах, там было несколько фотографий Рене Лакоста (основателя бренда) и семьи в тридцатые годы. Я понял, что хочу создать ремикс одежды того времени, и я сделал это. Эту одежду вы можете носить и в России, погодным условиям она соответствует».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.