В Париже состоялся показ новой мужской коллекции Berluti

Время публикации: 24 Января 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Модный дом Berluti в Париже представил новую коллекцию одежды осень–зима 2012/13 для мужчин в возрасте от 25 до 72 лет. 

Бренд весьма оригинально подошел к идее демонстрации новой коллекции.  Вместо шагающих по подиуму моделей перед зрителями предстал сюжет: молодые люди в одежде бренда Berluti застыли на месте, стояли или сидели, играли в шахматы или читали. Модели застыли в таких позах, чтобы можно было максимально продемонстрировать работу дизайнера Алессандро Сартори (Alessandro Sartori), который покинул бренд Zegna для работы в Berluti.

Это показ и восторженные отклики еще раз показали, какие уверенные позиции занимает консервативная классика: длинные пальто, много хлопчатобумажной ткани и кашемира, кожаные куртки, которые благодаря кропотливой обработке вручную образовали приталенный силуэт.

Сумки, ремни и различные аксессуары были сделаны из той же блестящей полированной кожи, которую Berluti использует для изготовления фантастической обуви и одежды. 

Новая коллекция мужской одежды премиум-класса выглядит, как ей и подобает, роскошно, но в то же время она практична: изделия из кашемира созданы с использованием специального покрытия, которое делает их водонепроницаемыми.

«Мы хотим, чтобы мужчина выглядел красиво и имел свободу и легкость движений, – рассказал Сартори. – Мы хотим подчеркнуть наш уникальный стиль, и мы нашли именно такой силуэт».

Новая коллекция мужской одежды появится в сети магазинов Berluti.

Фото: Fotobank.ru/Gettyimages.com



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.