Dolce&Gabbana создадут одежду для спортивной гонки

Время публикации: 22 Декабря 2008
Автор: Полина Личагина

Знаменитый дизайнерский дуэт Dolce&Gabbana в предстоящем году примет участие в самой знаменитой итальянской велосипедной гонке Giro D'Italia, по традиции проходящей в мае. Модельеры, уже не первый раз создающие одежду для спортивных мероприятий (в их арсенале выпуск фирменной формы для футболистов клуба "Милан" и национальной сборной Италии), придумали дизайн легендарной розовой футболки, известной среди поклонников гонки как "Maglia Rose" (в переводе с итальянского "розовая майка").

По правилам турнира, розовую облегающую майку на молнии надевает победитель каждого этапа гонки. Впервые эта традиция была введена 77 лет назад и с тех пор является бессменной составляющей крупнейшего велосипедного соревнования Италии.

Майка лидера, созданная Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana), отличается фирменным логотипом их бренда, вышитым по периметру округлого выреза и бросающимся в глаза издалека.
На официальной презентации созданного Dolce&Gabbana дизайна присутствовали экс-победители гонки - Иван Бассо (Ivan Basso), Данило Ди Лука (Danilo Di Luca) и Жильберто Симони (Gilberto Simoni).

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.