Выходит фильм о Йоджи Ямамото

Время публикации: 10 Ноября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
15 ноября на DVD выйдет документальный фильм «Это моя мечта» (This Is My Dream) о творчестве и жизни дизайнера Йоджи Ямамото ( Yohji Yamamoto). 

Yohji Yamamoto наконец-то объяснил свою любовь к черному цвету – тому самому эффектному акценту, который венчает каждую новую коллекцию. «Я был одет в рок-н-ролльную футболку и черные брюки, когда впервые решил стать модельером. Странно, но тогда при таких амбициях мне страшно не хотелось попадаться людям на глаза», – сказал он.

«Цвет беспокоит людей. Я уверен в черном, но не в цвете этой темной стороны жизни. Черный всегда привлекал меня. Можете называть меня ленивым дизайнером, но когда дело доходит до цвета, я консерватор. Меня интересует только тело, именно с него начинается моя работа».  

Дизайнер, который работает в модной индустрии с 1977 года, говорит, что он не застрахован от давления, хотя и коллеги стали жертвой его идей. «Иногда я хочу исчезнуть. Когда я сильно устаю, то требую тишины, – говорит дизайнер. – Но у меня много друзей, которые занимаются музыкой, и только она может развеселить меня. Музыка настолько чиста».

Ямамото также признался, что мода все еще его интересует, несмотря на 30-летнюю карьеру. «В мире нет двух одинаковых людей. Каждая женщина, каждая фигура настолько уникальны, – объясняет дизайнер. – Я продолжаю работать, потому что фигура женщины всегда таинственна, она не может лгать. Женщины показывают все». 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.