Показ Leonid Alexeev S/S 2012: солдаты-путешественники

Время публикации: 24 Октября 2011
Автор: Диана Мицкевич
Фотограф: Milan Vdovenko
Источник: FashionTime.ru
Российская индустрия моды регулярно балует своим вниманием женщин и почему-то совсем нечасто вспоминает о сильном поле. К счастью, в первый  день нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia молодой, но уже признанный обеими столицами дизайнер Leonid Alexeev представил исключительно мужскую коллекцию, которая придется по нраву поклонникам авангардного денди-шика и любителям комфортного курортного sport-casual.

Создавая одежду следующего лета, Леонид Алексеев вдохновился строгой элегантностью военной униформы, одеждой азиатских племен и... мальчишескими костюмами. Эти, на первый взгляд, совершенно несовместимые элементы удивительно органично соединились в единую fashion-картину, которая объективно отражает стиль жизни современного мужчины. Новый гардероб от Leonid Alexeev оказался практичным и немного инфантильным в хорошем смысле этого слова – у взрослых появился шанс  примерить вещи своего детства: комбинезоны, шорты на подтяжках, пальто-трапеции. Прообразом коллекции стал внешний вид первого сына самого популярного президента США – Джона Фицджеральда Кеннеди-младшего (John Fitzgerald Kennedy, Jr), который буквально вырос в Белом доме.

Изысканный стиль "маленького принца", помноженный на этнический колорит с милитари-акцентами, помог создать нестандарный  look, и заметно, что герой весенне-летнего дефиле от Leonid Alexeev явно собирается провести жаркий сезон в поисках приключений: накидки-капы (с симпатичным атласным бантиком) и мягкие брюки чиносы незаменимы для покорения горных вершин, юбки а-ля вьетнамские саронги пригодятся на солнечном пляже или в  джунглях, а армейские шорты в сочетании с водоотталкивающим тренчем стоит захватить на прогулку под тропическим дождем. Пиджаки с кожаными вставками, похожими на ремни солдатской портупеи, можно смело надевать в гольф или яхт-клуб. А чтобы не прослыть снобом, можно удивить друзей футболками и рубашками с хищными фотопринтами – тигром или леопардом, подчеркивающими сильную мужскую натуру. Важная деталь: какой бы новаторской ни была одежда, дизайнер предлагает только традиционные туфли (дерби и лоферы).

В выборе цвета Leonid Alexeev интригует до последнего момента: сперва новая коллекция кажется нейтральной, с преобладанием серого, горчичного,  хаки и бледно-голубого, однако в финале вас ждет сочный фейерверк из малиновых, зеленых и фиолетовых красок эпохи 60-х. Такая палитра гармонично сочетается и с демократичным хлопком, и с люксовой шерстью с вкраплениями шелковых нитей, придающих аристократичный лоск. Силуэт нарядов коллекции хоть и минималистичный, но запоминается довольно смелыми архитектурными приемами многослойности, которые мастерски подчеркивают фигуру и добавляют ей юношеской легкости. Геометрия костюмов подчеркивалась декорациями подиума – белоснежные арки, в которых дефилировали модели, замысловато повторяли контуры смокингов и шорт.


Мнение FashionTime: Leonid Alexeev продолжает искать свежие прочтения канонов мужской моды и помогает перешагнуть порог стереотипов – гардероб прогрессивного мужчины не имеет границ и табу, поэтому стоит сказать "да" экспериментам! В герое весенне-летней коллекции Алексеева отлично уживаются солдат, турист, интеллектуал и охотник за сокровищами, каждый из которых остается безупречно одетым даже в экстремальных условиях.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.