Vogue открывает собственную библиотеку

Время публикации: 20 Октября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Главный редактор итальянского журнала Vogue Франка Созани (Franca Sozzani) заявила о запуске проекта, не имеющего аналога в мире моды. Vogue Encyclo – fashion-энциклопедия нового формата. За основу взят всемирно известный портал «Википедия». В отличие от главного веб-цитатника,  Vogue Encyclo посвящен исключительно миру высокой моды, дизайнерам, коллекциям, самым известным моделям и фотографам и содержит  уникальную коллекцию высокопрофессиональных фотографий и обложек журналов. 

Протестировать модную энциклопедию можно на официальном сайте итальянского Vogue. Принцип «Википедии» также сохранен. Каждый желающий может внести свой вклад в развитие модного проекта: добавить информацию или отредактировать уже опубликованную, выложить фотографии, создавать новые статьи.  

Франка Созани так пишет в своем блоге: «Мы постараемся не вносить серьезные коррективы в записи наших читателей, но все же наши сотрудники будут стараться объективно оценивать материал и дополнять его в случае необходимости. Vogue Encyclo открывает двери многим начинающим журналистам, ведь вы можете использовать свои материалы при приеме на работу». 

Ранее в этом году американский Vogue уже объявлял о запуске схожего проекта – Voguepedia, однако к нему имели доступ только сотрудники журнала. Обычные пользователи Интернета не могли создавать новые статьи и оставались только читателями. Поэтому многие с воодушевлением смотрят на перспективы итальянского Vogue Encyclo. Это будет чрезвычайно полезный исследовательский инструмент для всех начинающих журналистов и блогеров, интересующихся модой. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.