Hermès представил коллекцию сари

Время публикации: 14 Октября 2011
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
В то время как Gucci и Jimmy Choo только подумывают о том, чтобы открыть свои магазины в городах Индии, французский лейбл класса люкс Hermès уже запустил коллекцию традиционной индийской одежды – сари. Стоимость роскошного сари от Hermès в зависимости от модели варьируется от $6100  до $8200.

Некоторые представители индустрии моды считают запуск новой линии одежды слишком авантюрным шагом. Индия – страна, где половина населения живет за чертой бедности. Насколько это оправданный шаг? Как стало известно, коллекция сари от Hermès станет базовой и будет представлена в продаже как на индийском, так и на международном рынке. Для западного покупателя новая коллекция с азиатским уклоном будет очень любопытна, считают в Hermès.

Примечательно, но в культуре и традициях далекой Индии черпает вдохновение не только Hermès. Известные бренды мужской одежды Ermenegildo Zegna и Etro both также выпустили новые коллекции с индийскими мотивами. Так, оба бренда выпустили линию пиджаков и рубашек с закрытым воротничком, как носил первый премьер-министр Индии Джавахарлал Неру.

Пока же к новой задумке Hermès модная общественность относится благосклонно. Некоторые консультанты индийского luxury-рынка считают, что это самое подходящее время для выхода европейского бренда на индийский рынок. Каролин Янг (Caroline Young), генеральный директор Творческого союза Индии (Creative Link India), сказала: «Это был очень умный и продуманный шаг. Если честно, то я не понимаю, почему Hermès и другие бренды не сделали этого раньше?»


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.