Донателла Версаче показала новую коллекцию в Китае

Время публикации: 19 Ноября 2008
Автор: Полина Личагина

Итальянский модный дом Versace посыпал стразами и осветил сияющими лучами пекинскую площадь Тяньаньмень, в минувший четверг продемонстрировав в самом центре китайской столицы свою новую коллекцию. Шоу стало первым в истории Versace и обернулось еще большим успехом, нежели недавний показ японского модельера Йоджи Ямамото (Yohji Yamamoto) в стенах Запретного города, о котором в подробностях рассказывал FashionTime.

Дефиле от Versace носило еще и благотворительный характер - Донателле и компании удалось собрать более 100 тысяч долларов США на помощь жертвам недавнего землетрясения в китайской провинции Сычуань.

Впервые в истории по круглому подиуму, воздвигнутому под шатрами Legation Quarter, где в последние годы имперского Китая располагалось посольство США, в шикарных платьях Versace из весенне-летней коллекции-2009 ходили исключительно китайские модели.

"Энергетика Китая и в особенности Пекина меня всегда вдохновляла, - рассказала после шоу Донателла Версаче (Donatella Versace), одетая в облегающее черное платье с блестками из собственной коллекции. - В Китае живет очень много молодых талантливых и креативных людей, поклонников и вдохновителей искусства - это очень обнадеживает. К тому же китайцы очень любят лакшери-марки, что нас не может не радовать".

В заключении Версаче добавила, что если экономическая ситуация в мире ей позволит, она с удовольствием будет показывать коллекции в Китае каждый год.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.