Игра цвета от Tegin

Время публикации: 13 Ноября 2008
Автор: Полина Личагина
"Материальная сторона моды меня мало интересует, - поделилась своей творческой позицией Светлана Тегин. - Мне нравится одевать людей в сновидения". Сновидения в весенне-летней коллекции - 2009 окунули гостей Russian Fashion Week в сказочный мир романтических грез и подарили путешествие в мечтательную страну сливочных рек и кисельных берегов. Дизайнер, вдохновленная недавней поездкой в Японию, представила невероятно легкую, летящую коллекцию женственных силуэтов, где в основу была положена игра цвета и переливающихся краскок.

Расслабляющая пастельная тональность объемных шелковых блуз, структурных пальто с круглыми воздушными рукавами и коктейльных платьев с эффектом затемнения цвета снизу вверх (пары из голубого и персикового, черного и кофейного, позолоченного и зеленого на платьях-трапециях подчеркивают пластичность фигуры) сменялась ярким всплеском гламурного красного с сочными позолоченными шелковыми принтами, а сдержанная серо-коричневая гамма длинных тог с перекрестным лифом и мини-туник с рюшами - праздничным золотым и лакированным черным.

В качестве аксессуаров выступили миниатюрные крученые шляпки-береты, закрепленные сбоку и по форме больше напоминающие заколки, нежели полноценные головные уборы. Именно они придали целостность образу кокетливой, но не теряющей контроля над ситуацией жительницы большого города.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.