Moschino Spring/Summer 2012: бесстрашные тореро и герои вестернов

Время публикации: 26 Сентября 2011
Автор: Анастасия Поворознюк
Источник: FashionTime.ru
В половину десятого утра весь свет модной общественности собрался на одной из площадок Миланской Недели моды, чтобы своими глазами увидеть, чем в этот раз собралась удивить публику Роселла Джардини (Rossella Jardini), креативный директор Moschino. Нельзя с полной уверенностью сказать, что дизайнеру марки удалось удивить гостей, преподнести им сюрприз. Moschino – это всегда порция хорошего настроения, щедро сдобренная долей кокетства и щепоткой иронии. Не стал исключением и этот показ.

С самого первого выхода стала понятно – «объектом для исследования» в этот раз стал парадный костюм матадора, одного из главных участников испанской корриды. А потому не обошлось без обтягивающих черных брюк, белых блуз, завязанных бантом на шее лент и, конечно же, богато украшенных золотом укороченных жакетов. Довершить образ помогли головные уборы, напоминающие нам о «montera» - шляпе из буклированной бархатной нити, одном из элементов традиционного костюма тореро. Забегая вперед, скажем: закончилось шоу «Песней Тореадора» из оперы «Кармен» в исполнении оркестра парижской оперы.

В первой половине показа мы также увидели более приспособленные для повседневной жизни вещи: юбки с цветочным принтом, женственные платья с воланами или с отделкой бисером и даже кожаный жакет – с рисунком и забавной надписью «Make Up, Not War».

Во второй части шоу креативный директор Moschino предложила нам перенестись на Дикий Запад – в какой-нибудь Айдахо или Вайоминг, Неваду или Техас. В то время, когда отважные ковбои, оседлав своих верных скакунов, отправлялись в салун, чтобы сыграть в блэкджек да пообщаться с подругами. Отсюда - кружево цвета слоновой кости, завязанные небрежным узлом рубашки, нахлобученные черные ковбойские шляпы и, конечно же, бахрома – на брюках, платьях, жакетах и замшевых куртках.

Роселла Джардини (Rossella Jardini)
предлагает относиться к жизни с юмором и не бояться играть с образами – почему бы на денек не превратиться в чувственную испанку или героиню вестерна? Впрочем, слишком увлекаться подобными перевоплощениями не стоит. Весенне-летняя коллекция Moschino получилась уж чересчур театральной – хочется верить, что на полках магазинов марки в следующем сезоне будет все же больше «носибельных» вещей, а не жакетов с бубенцами и головных уборов бесстрашных тореро.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.