Показ коллекции Poustovit: весна-лето - 2009

Время публикации: 12 Ноября 2008
Автор: Анастасия Обухова
Лилия Пустовит в моде далеко не новичок - за время существования марки Poustovit у нее, с одной стороны, выработался свой узнаваемый стиль и почерк, а с другой, - все ее показы традиционно полны неожиданностей.

Коллекция весна-лето - 2009 предсказуемо оказалась построенной на смешении культур и стилей. Сама дизайнер говорит, что на создание всех вещей огромное влияние оказала культура жителей Адриатического побережья. Важно отметить, что все этнические элементы были интегрированы в коллекцию деликатно и ненавязчиво, однако в свободных неприталенных сарафанах и платьях-рубахах хотелось видеть свое родное, славянское. Белые кружева аккуратно проглядывали из-под черных маек и свободных юбок, а вышивки с фольклорными мотивами издалека вполне можно было принять за новомодные принты. К тому же, коллекция была полностью выполнена в черно-белых тонах, что делает этническую составляющую еще менее явной.

Без влияния ретро тоже не обошлось. 20-е годы прошлого века вернулись в виде свободных платьев из тонкой ткани с заниженной талией, конец 80-х проявился в брюках-бананах. Легкости вещам придавали простой крой и силуэт, которые, впрочем, были искусно дополнены замысловатыми решениями и сложными, но при этом очень уместными, деталями. Ломаные линии длинных воротников-жабо, складки с бантами, плиссе и неожиданные разрезы – во всем царила полная асимметрия и легкая небрежность. Чего только стоит юбка, которая, если посмотреть сзади, оказывается шортами. Или брюки в горох, которые как будто неудачно отбелили. Может показаться, что дефиле в целом было немного сумбурным и хаотичным, но справедливости ради стоит отметить, что основной линии дизайнер придерживалась очень четко. В итоге получилась комфортная и изящная, но при этом нетривиальная одежда для жительниц современных мегаполисов.    


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.