Показ коллекции Mainaim сезона весна-лето - 2009

Время публикации: 11 Ноября 2008
Автор: Анастасия Обухова
В качестве музыкального сопровождения для своего дефиле дизайнер Mainaim Виктория Савватеева выбрала зажигательные мелодии Эмира Кустурицы и No Smoking Orchestrа. Первые выходы коллекции этому аккомпанементу как нельзя лучше соответствовали: пышные длинные юбки с подъюбниками, платья в пейзанском стиле и широкие брюки-шаровары - эти мотивы были явно навеяны элементами национального костюма жителей Балкан.

Недаром коллекция называется Free People - и призвана она воспевать идеологию свободных людей. Постепенно дизайнер отошла от лирики и увлекла зрителей офисно-городской тематикой. На подиуме стали появляться модели в строгих костюмах, пиджаках и вечерних платьях. Тема т. н. свободных людей продолжилась в смешении женских и мужских деталей одежды - мужчины демонстрировали черные полупрозрачные блузы с белыми манжетами, а корсеты женских платьев напоминали полы мужского пиджака.

Но и этого мало! Свое дизайнерское чувство юмора Виктория Савватеева проявила в озорных деталях: у строгого на первый взгляд платья-футляра на спине обнаруживается вырез с краями, загнутыми на манер крыльев бумажного самолетика, а актуальная юбка-карандаш смотрится так, будто молния сзади у нее всегда расстегнута.

Стоит отметить, что публика на показе Mainaim подобралась понимающая - она очень точно подмечала наиболее яркие детали и образы, сопровождая их одобрительными аплодисментами. Больше всего оваций вызвало последнее платье - края его подола были распахнуты и загнуты наружу так, будто модель шагала против сильного ветра. Все эти удивительные элементы сделали коллекцию, выполненную из плотных тканей в черно-белой гамме, летней, легкой и энергичной.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.