Кружевоплетение: русское мастерство и японские традиции

Время публикации: 5 Ноября 2008

В Москве проходит очередной фестиваль «Японская осень», замысел которого состоит в том, чтобы продемонстрировать россиянам приметы японской культуры. Особое внимание уделяется не традиционным ассоциациям, связанным со Страной восходящего солнца, а симбиозу культур, тому, что роднит людей разных ментальностей. Одной из таких тем в рамках фестиваля стала встреча японских и русских кружевниц в центре известного дизайнера Ольги Моисеенко.

Гости мероприятия прошли по мастерским центра и познакомились с проектируемыми и уже готовыми костюмами, рассмотрели детально все необычные наряды - например, панно, состоящее из двенадцати знаков зодиака на черном бархатном фоне, выполненных из тончайших разноцветных ниток. Одной из наиболее обсуждаемых в рамках соединения двух коллекций стала работа японской рукодельницы: она сплела кружево в виде разноцветной кометы.

Ольга Моисеенко продемонстрировала собравшимся две свои коллекции одежды; также в формате обмена мастерством линию одежды представил Липецкий кружевной завод. Музыкальным сопровождением вечера стало творчество народной артистки Татьяны Петровой.

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Соколова Ольга
5 Ноября 2008
Очень заинтересована в Японском стиле. Было интересно побывать на мероприятие такого рода.
Валерий Апохимов
5 Ноября 2008
Хочу купить японские кружева себе на ночные тапочки. Не подскажете, могу лия их заказать из Японии?

P.S. Очень оригинальный крой платюшек! помню бабушкину сорочку. Так мило! Спасибо за настальжи!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.