Показ Diane Von Furstenberg на Неделе моды в Нью-Йорке

Время публикации: 13 Сентября 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Выходя на финальный поклон после своего показа, Диана фон Фюрстенберг (Diane Von Furstenberg) раздала каждому гостю в первом ряду, среди которых были и актриса Сюзан Сэрэндон (Susan Sarandon), и дизайнеры Валентино (Valentino) и Оскар де ла Рента (Oscar de la Renta), маленький американский флажок в честь 10-летней годовщины трагедии 11 сентября. Оптимизм стал основным посылом и основным источником вдохновения ее весенне-летней коллекции 2012. Наполненная яркими цветочными принтами самых жизнерадостных оттенков – сочных синего, зеленого, оранжевого и желтого, она выдалась наиболее молодежной по духу и наиболее демократичной из тех, что ранее представляла культовый нью-йоркский модельер.

Свободный крой, расслабленный силуэт, обилие драпировок, асимметричных вырезов, крученых деталей и прозрачных вставок передавали ощущение нескончаемого праздника, которым описывает свою повседневную жизнь сама дизайнер. Разговаривая с журналистами после дефиле с кружкой пива в руке, 64-летняя фон Фюрстенберг, облаченная в бесформенный балахон с броским геометрическим принтом собственного сочинения, кокетничала, рассказывая о своих африканских мечтах при создании этой коллекции.

«Африка как начало всей жизни на земле, ведь именно там все зародилось, – заявила модельер, объяснив происхождение сочных цветочных принтов в стиле Маримекко, которые украшают и длинные шелковые блейзеры, и прямые облегающие платья, и броские шорты-бермуды, и фирменные объемные сарафаны дизайнера, и легкие летние блузы, в которых так чудесно будет прогуливаться на морских побережьях. – Свет, надежда. Эта коллекция – про новые начинания».


Резюме: Сопровождавшая дефиле песня «Feeling Good» Нины Симон (Nina Simone) лучше всего характеризует новую коллекцию Diane Von Furstenberg, ставшую символом новых открытий, позитивного настроя, надежды и веры в светлое будущее.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.