Показ DKNY на Неделе моды в Нью-Йорке

Время публикации: 12 Сентября 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Редакторы Vogue не раз сравнивали Донну Каран (Донна Каран) с Эмпайр-стейт-билдинг. Она сама – символ Нью-Йорка и его плоть и кровь. Построив свою карьеру на образе главного мегаполиса планеты, дизайнер из сезона в сезон довольно успешно продолжает эксплуатировать излюбленную тему. Не обошелся без нее и показ весенне-летней коллекции 2012, состоявшийся к тому же в день памяти жертв 9/11, когда весь Нью-Йорк, а вместе с ним и весь мир отмечал десятилетие самого страшного террористического акта в истории.

Яркая, энергичная и жизнеутверждающая коллекция блейзеров, брючных костюмов и летящих платьев в диапазоне от алого до индиго была продемонстрирована на фоне фирменного нью-йоркского желтого такси – желто-оранжевый бэкграунд добавлял сенсационного эффекта свободным нарядам, которые венчали широкополые шляпы и высокие разноцветные платформы. Пресс-релиз так и гласил: «На свете нет другого такого места, как наш любимый город Нью-Йорк. Наше вдохновение».

Новая коллекция Донны Каран для DKNY, помимо того, что насквозь пропитана энергией большого города, еще и чрезвычайно утилитарна. Созданная для настоящих джетсеттеров, она преисполнена харизмы и драйва – асимметричный крой, приспущенные плечи, укороченные брюки-дудочки, свободные рукава до локтя, кнопки и молнии отражают наполненный свободой американский дух.

Изюминкой показа стала серия нарядов из ярко-синего плотного хлопка с сочными принтами в виде красных маков – одетые с головы до пят в броский принт модели (одинаковая ткань использована дизайнером даже на сумках и остроносых лодочках на каблуке) вызвали бурный восторг у собравшихся в зале поклонников дизайнера, а принт незамедлительно был записан в хиты будущего лета.

Резюме: Сильно помолодевшая с прошлого сезона коллекция DKNY утопает в юношеском задоре и источает свободу и оптимизм – именно то, что в эти дни особенно необходимо американцам.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.