Лондон – главная модная столица мира

Время публикации: 19 Августа 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Лондон был признан главной модной столицей мира по результатам глобального опроса, проведенного компанией Global Language Monitor. Аналитики проследили частоту упоминания британской столицы в СМИ в связи с индустрией моды и получили удивительные результаты. Топ-позиция Лондона, по их мнению, связана в первую очередь с именами покойного Александра Маккуина (Alexander McQueen) и герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон (Kate Middleton).

«Мы определили, что влияние этих двух личностей на мир моды невероятно высоко, – рассказали специалисты в интервью прессе. – Им двоим удалось вывести Лондон далеко вперед и сделать его главной модной столицей планеты». 

На втором месте оказался Нью-Йорк, после чего с большим отставанием идут Париж, Милан и Лос-Анджелес. Берлин занял почетное восьмое место, а замкнул десятку лидеров Сингапур.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Сметанина
20 Августа 2011
Не согласна, что Лондон - главная модная столица мира. Была там в мае, молодёжь одевается во что попало, абсолютная безвкусица по-моему мнению. На одной из центральных улиц, Oxford Street, полно модных магазинов, которые в час пик абсолютно пусты. А дешёвые магазины, типа Primark shop, всегда полны покупателями, контингент которых от 0 до 70 лет. Дешево - не значит модно. А значит и Лондон не таков, к сожалению.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.