Russian Fashion Week: теорема русской моды

Дата мероприятия: 28 Октября 2008 - 4 Ноября 2008
С 28 октября по 4 ноября  в Москве, в World Trade Center на Красной Пресне, пройдут сезонные показы Russian Fashion Week/Российской Недели Моды.  

Свои сезонные коллекции «весна-лето 2009» на подиумах RFW представят Татьяна Парфенова, Юлия Далакян, Елена Супрун, Serguei Teplov, Katia Mossina, Егор Зайцев,  Viva Vox, Дмитрий Логинов, Konstantin Gayday, Fresh Art,  Chistova&Endourova, Cyrille Gassiline, Маша Шароева, NB&Karavay, Sudaryanto, Юлия Николаева, Mainaim, Masha Kravtzova,  Леонид Алексеев,  Personage, Ольга Самощенко. Продолжая традицию поддержки молодых отечественных дизайнеров, осенняя RFW продемонстрирует коллекцию победительницы конкурса им. Н. Ламановой – Татьяны Усольцевой. Пул российских коллекций моды на RFW нового сезона будет дополнен показами дизайнеров из Италии, Испании и Великобритании.

В этом году отмечается 100 лет первому в России киносеансу. В честь этого события на RFW «весна-лето» будет реализован проект Fashion-Cinema. Фильмы о моде и не только будут транслироваться в режиме  non-stop  в специально оборудованном lounge-пространстве на главной площадке RFW. Планируется, что в рамках этого проекта будут показаны фильмы, непосредственное участие в создании которых принимали звезды мирового модного дизайна лично или в качестве создателей костюмов.

Russian Fashion Week постоянно работает над усилением международных связей российской и мировой моды, примером чему служат регулярные «национальные дни», проводимые на Неделе, и демонстрация коллекций отечественных дизайнеров на иностранных модных Неделях.

На RFW «весна-лето 2009» ожидается присутствие представителя одной из старейших королевских семей мира, что также является подтверждением роста и укрепления международных связей Российской Недели Моды. Визит монаршей особы проходит в рамках специального модного проекта, представление которого состоится на RFW. Ранее, в 2004 году, гостем Недели стал Принц Эндрю, герцог  Йоркский, высоко оценивший уровень организации и проведения Недели.  

Грядущий модный марафон так же, как и в предыдущем сезоне, будет подкреплен теоретической частью в виде лекций и семинаров от ведущих отечественных и зарубежных экспертов мира моды. Информационную картину дополнят регулярные пресс-конференции с участниками и гостями Russian Fashion Week.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.