Аззедин Алайа раскритиковал Лагерфельда и Винтур

Время публикации: 24 Июня 2011
Автор: Юлия Горшкова
Источник: FashionTime.ru
Всего несколько дней назад стало известно, что дом моды Dior предложил должность креативного директора марки Аззедину Алайа (Azzedine Alaia). Однако тот предпочел отказаться от предложения. А теперь 71-летний Алайа дал журналу Virgine скандальное интервью, в котором жестко раскритиковал первых лиц модной индустрии – Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) и Анну Винтур (Anna Wintour).

О креативном директоре легендарной марки Chanel Аззедин сказал следующее: «Мне не нравится его стиль, его дух, его поведение. В нем слишком много карикатурного. Карл Лагерфельд ни разу в жизни не брал в руки ножницы. Это не значит, что он не великий, но он часть другой системы. В один день он делает прекрасные фотографии, в другой – рекламу для Coca-Cola. Я бы предпочел умереть, чем увидеть свое лицо в рекламе автомобилей».

Что касается главного редактора американского Vogue, то Анну Винтур Аззедин Алайа назвал прекрасной бизнес-леди, которая не обладает чувством стиля: «Когда я вижу, как она одета, я ни на секунду не верю в ее вкус. Я могу сказать это громко! Она не фотографировала мои работы годами, хотя они лучше всего продаются в США. Анна Винтур не имеет дело с картинками, она занимается PR и бизнесом, и она всех пугает. Но когда она видит меня, то боится сама. В любом случае, кто запомнит Анну Винтур в истории моды? Никто!»


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.